Провалы сети wi-fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Провалы сети wi-fi

UniKrup

новичок
3 Июн 2020
1
0
3
34
Добрый день форумчане! Имеется у меня два PowerBeam M2 400. Раньше идеально работали в качестве такого простенького моста с отключеной функцией airMAX. Теперь я установил камеру и подключил её по Wi-Fi к раздающей точке и немного сместил саму точку. Появилась проблема, периодически связь отваливаться стала на этих мостах и на этой камере. Все устройства находятся в радиусе 200 метров и в прямой видимости, без каких либо преград. Пробовал играть мощностью передачи и шириной канала, результата нет. Отваливаются устройства по очереди, как я понял у них конфликт. Если отключить одно, то другое работает идеально. ip адреса разные, DHCP отключен. Посоветуйте, куда копать
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Наблюдается небольшой перекос в CCQ, видимо связано с юстировкой. Сомнение также вызывает большой разброс в мощностях сигнала 5 и 26 дБм. Хотелось бы увидеть дополнительные скриншота с настройками IP адресов, включая камеру (она не поддерживает airmax?).
 

Razumka

участник
28 Фев 2018
44
2
10
45
скрины вкладки network в студию, и настройки сети на камере. Я так понимаю там ещё роутер есть к которому подключена дочка доступа? Его настройки сети тоже посмотреть бы.