Rocket m2 антенны. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Rocket m2 антенны.

walther

новичок
16 Ноя 2012
14
0
0
Купил Rocket m2 + Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120. Не впечатляет. Стоит она ка БС. Клиенты живет удаленно от неё на расстоянии 14 км (у них стоит bullet2 + парабола 27db). Старый комплект был bullet2 + парабола 27db в режиме ап. Работает супер в двух направлениях. Ставлю у клиента режим ап и сканю новым комплектом. сигнал -77дб (на старом -62дб). От негоже сканю моя новая - 63дб (старая -61дб). Выходит что не хватает мощности Sector 2G-15-120.
А теперь вопрос могу ли я подключить к Rocket две параболы в разных направлениях. Это теоретически будет лучше. (Roccket 28db+27 porable=55db) (а Rocket 28db + secktor 15db= 43db) старый комплект (Bullet 20db+27 porable=47db )?????????????
 
U

ubnt.su

Guest
Ваши цифры вполне закономерны.
Конечно, сектор для того и создан, чтобы "распылять" излучение. А парабола его "концентрирует".

Как правило, сектор хорошо работает на небольших расстояниях.

Вопрос про две антенны и Rocket периодически возникает. Вот только ответ никто не дает. Мы считаем, что работать не будет - режим MIMO использует два пространственно разделенных потока для увеличения скорости линка. Эти потоки синхронизированы по времени и скорости. Если у вас две разнонаправленные антенны, то сигнал от них будет приходить асинхронно и как его будет "собирать" точка - непонятно.

Попробуйте и расскажите нам.
 

Михаил

новичок
17 Янв 2013
3
0
0
Ваши цифры вполне закономерны.
Конечно, сектор для того и создан, чтобы "распылять" излучение. А парабола его "концентрирует".

Как правило, сектор хорошо работает на небольших расстояниях.

Вопрос про две антенны и Rocket периодически возникает. Вот только ответ никто не дает. Мы считаем, что работать не будет - режим MIMO использует два пространственно разделенных потока для увеличения скорости линка. Эти потоки синхронизированы по времени и скорости. Если у вас две разнонаправленные антенны, то сигнал от них будет приходить асинхронно и как его будет "собирать" точка - непонятно.

Попробуйте и расскажите нам.
Ответьте Ламмеру в этом деле пока еще))
Я могу антенну Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90 и Ubiquiti Rocket M2 как станцию использовать без разрешения использовать или нет ?
К примеру кинуть инет через Sector (мой дом высота крепежа антенны 10 метров) 10 клиентов Loco M2(расстояние до них от 500 до 2000 метров и все в зоне направленности антенны) ГКРЧ сильно ругаться будет_)) ? Или может простить )) приняв за простую внешнею и разрешенную к свободному использованию без регистрации ???
Ведь как я слышал диапазон : Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 — 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 2,5 мВт ...
AirMax Sector 2G-16-90 1шт и Rocket M2 1шт (как станция) попадают под разрешение )))????
Простите если мои вопросы покажутся глупыми!
 

Михаил

новичок
17 Янв 2013
3
0
0
Дык ты б ещё на роликах по скоростному шоссе проехать со скоростью 150 км/ч попытайся ... )))
 
U

ubnt.su

Guest
Михаил, ваши вопросы подробно обсуждались много раз. Воспользуйтесь поиском.

Если вы заметили, в этих устройствах возможна регулировка мощности передатчика. Поэтому вы вполне можете попадать в разрешенные к установке условия, либо не попадаться.
 

Имам

новичок
22 Янв 2017
3
0
3
31
Купил Rocket m2 + Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120. Не впечатляет. Стоит она ка БС. Клиенты живет удаленно от неё на расстоянии 14 км (у них стоит bullet2 + парабола 27db). Старый комплект был bullet2 + парабола 27db в режиме ап. Работает супер в двух направлениях. Ставлю у клиента режим ап и сканю новым комплектом. сигнал -77дб (на старом -62дб). От негоже сканю моя новая - 63дб (старая -61дб). Выходит что не хватает мощности Sector 2G-15-120.
А теперь вопрос могу ли я подключить к Rocket две параболы в разных направлениях. Это теоретически будет лучше. (Roccket 28db+27 porable=55db) (а Rocket 28db + secktor 15db= 43db) старый комплект (Bullet 20db+27 porable=47db )?????????????
скажите вы сделали это НУ ВОТ у меня есть 2 самодельные антенны ФА20 вопрос в том если приобрести такую точку, Ubiquiti Rocket M2.У неё два разъема под антенну Ubiquiti AirMax Omni 2G10 а что если подключит 2 направленные антенны на каждый разъем и направить их в разные стороны у меня около 30 клиентов все они в разных сторонах находятся.
Режим AirMax отключил так как выше указаной антенны ещё нет,есть 2 штуки фа 20 или сеточная антенна 24 dbi Вопрос: можно ли подключить две направленные и в разные сторны направит ? Может кто пробовал а?
Заранее спасибо! я живу в селе Вложение 24529Вложение 24530
 

Имам

новичок
22 Янв 2017
3
0
3
31
НУ ВОТ у меня есть 2 самодельные антенны ФА20 вопрос в том если приобрести такую точку, Ubiquiti Rocket M2.У неё два разъема под антенну Ubiquiti AirMax Omni 2G10 а что если подключит 2 направленные антенны на каждый разъем и направить их в разные стороны у меня около 30 клиентов все они в разных сторонах находятся.
Режим AirMax отключил так как выше указаной антенны ещё нет,есть 2 штуки фа 20 или сеточная антенна 24 dbi Вопрос: можно ли подключить две направленные и в разные сторны направит ? Может кто пробовал а?
Заранее спасибо! я живу в селе Вложение 24529Вложение 24530
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ничего не получится. два выхода рассчитаны на одну антенну с разными поляризациями вертикальной и горизонтальной (MIMO2X2)
 

Имам

новичок
22 Янв 2017
3
0
3
31
ничего не получится. два выхода рассчитаны на одну антенну с разными поляризациями вертикальной и горизонтальной (MIMO2X2)
а что будет если в один разъем включит всенаправленную антенну от обычного роутера 5dbi а другой разъем оставить будет ли так работать
 
Последнее редактирование:

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
Ответьте Ламмеру в этом деле пока еще))
Я могу антенну Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90 и Ubiquiti Rocket M2 как станцию использовать без разрешения использовать или нет ?
К примеру кинуть инет через Sector (мой дом высота крепежа антенны 10 метров) 10 клиентов Loco M2(расстояние до них от 500 до 2000 метров и все в зоне направленности антенны) ГКРЧ сильно ругаться будет_)) ? Или может простить )) приняв за простую внешнею и разрешенную к свободному использованию без регистрации ???
Ведь как я слышал диапазон : Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 — 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 2,5 мВт ...
AirMax Sector 2G-16-90 1шт и Rocket M2 1шт (как станция) попадают под разрешение )))????
Простите если мои вопросы покажутся глупыми!
Мощность на секторе и на клиентах не более 20Дб (100Мвт), каналы можно использовать с 1 по 13, в этом случае нет необходимости регистрировать оборудование и выкупать частоту, РЧЦ трогать не будет
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
а что будет если в один разъем включит всенаправленную антенну от обычного роутера 5dbi а другой разъем оставить будет ли так работать
Должны быть подключены ОБЕ антенны. Схема устройства рассчитана на симметричную нагрузку. Без одной антенны с большой вероятностью оно сгорит.
И да, использовать Рокет с 5 дБ карандашиком очень странно. Только если дома для тестов.