Change background image

Rocket m2 антенны.

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем walther, 26 дек 2012.

1. walther

walther новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Купил Rocket m2 + Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120. Не впечатляет. Стоит она ка БС. Клиенты живет удаленно от неё на расстоянии 14 км (у них стоит bullet2 + парабола 27db). Старый комплект был bullet2 + парабола 27db в режиме ап. Работает супер в двух направлениях. Ставлю у клиента режим ап и сканю новым комплектом. сигнал -77дб (на старом -62дб). От негоже сканю моя новая - 63дб (старая -61дб). Выходит что не хватает мощности Sector 2G-15-120.
    А теперь вопрос могу ли я подключить к Rocket две параболы в разных направлениях. Это теоретически будет лучше. (Roccket 28db+27 porable=55db) (а Rocket 28db + secktor 15db= 43db) старый комплект (Bullet 20db+27 porable=47db )?????????????

2. ubnt.su

ubnt.su Guest

Ваши цифры вполне закономерны.
    Конечно, сектор для того и создан, чтобы "распылять" излучение. А парабола его "концентрирует".

Как правило, сектор хорошо работает на небольших расстояниях.

Вопрос про две антенны и Rocket периодически возникает. Вот только ответ никто не дает. Мы считаем, что работать не будет - режим MIMO использует два пространственно разделенных потока для увеличения скорости линка. Эти потоки синхронизированы по времени и скорости. Если у вас две разнонаправленные антенны, то сигнал от них будет приходить асинхронно и как его будет "собирать" точка - непонятно.

Попробуйте и расскажите нам.

3. Михаил

Михаил новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответьте Ламмеру в этом деле пока еще))
    Я могу антенну Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90 и Ubiquiti Rocket M2 как станцию использовать без разрешения использовать или нет ?
    К примеру кинуть инет через Sector (мой дом высота крепежа антенны 10 метров) 10 клиентов Loco M2(расстояние до них от 500 до 2000 метров и все в зоне направленности антенны) ГКРЧ сильно ругаться будет_)) ? Или может простить )) приняв за простую внешнею и разрешенную к свободному использованию без регистрации ???
    Ведь как я слышал диапазон : Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 — 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 2,5 мВт ...
    AirMax Sector 2G-16-90 1шт и Rocket M2 1шт (как станция) попадают под разрешение )))????
    Простите если мои вопросы покажутся глупыми!

4. Михаил

Михаил новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дык ты б ещё на роликах по скоростному шоссе проехать со скоростью 150 км/ч попытайся ... )))

5. ubnt.su

ubnt.su Guest

Михаил, ваши вопросы подробно обсуждались много раз. Воспользуйтесь поиском.

Если вы заметили, в этих устройствах возможна регулировка мощности передатчика. Поэтому вы вполне можете попадать в разрешенные к установке условия, либо не попадаться.

6. Имам

Имам новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    скажите вы сделали это НУ ВОТ у меня есть 2 самодельные антенны ФА20 вопрос в том если приобрести такую точку, Ubiquiti Rocket M2.У неё два разъема под антенну Ubiquiti AirMax Omni 2G10 а что если подключит 2 направленные антенны на каждый разъем и направить их в разные стороны у меня около 30 клиентов все они в разных сторонах находятся.
    Режим AirMax отключил так как выше указаной антенны ещё нет,есть 2 штуки фа 20 или сеточная антенна 24 dbi Вопрос: можно ли подключить две направленные и в разные сторны направит ? Может кто пробовал а?
    Заранее спасибо! я живу в селе Вложение 24529Вложение 24530

7. Имам

Имам новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    НУ ВОТ у меня есть 2 самодельные антенны ФА20 вопрос в том если приобрести такую точку, Ubiquiti Rocket M2.У неё два разъема под антенну Ubiquiti AirMax Omni 2G10 а что если подключит 2 направленные антенны на каждый разъем и направить их в разные стороны у меня около 30 клиентов все они в разных сторонах находятся.
    Режим AirMax отключил так как выше указаной антенны ещё нет,есть 2 штуки фа 20 или сеточная антенна 24 dbi Вопрос: можно ли подключить две направленные и в разные сторны направит ? Может кто пробовал а?
    Заранее спасибо! я живу в селе Вложение 24529Вложение 24530

8. arastegaev

arastegaev Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    79
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    опытный пользователь :-)
    ничего не получится. два выхода рассчитаны на одну антенну с разными поляризациями вертикальной и горизонтальной (MIMO2X2)

9. Имам

Имам новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а что будет если в один разъем включит всенаправленную антенну от обычного роутера 5dbi а другой разъем оставить будет ли так работать

Последнее редактирование: 24 янв 2017
  10. fractal90

fractal90 участник

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Мощность на секторе и на клиентах не более 20Дб (100Мвт), каналы можно использовать с 1 по 13, в этом случае нет необходимости регистрировать оборудование и выкупать частоту, РЧЦ трогать не будет

11. ubnt.su

ubnt.su Administrator

Симпатии:
    52
    Баллы:
    48
    Должны быть подключены ОБЕ антенны. Схема устройства рассчитана на симметричную нагрузку. Без одной антенны с большой вероятностью оно сгорит.
    И да, использовать Рокет с 5 дБ карандашиком очень странно. Только если дома для тестов.

Поделиться этой страницей