Rocket M5 Titanium | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Rocket M5 Titanium

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
Всем привет! Кто пользовался Rocket M5 Titanium или кто в курсе, Гигабитный порт действительно присутствует? В тех.хар "Ubiquiti Rocket M5 Titanium имеет Гигабитный порт — снимается ограничение на ассиметричном трафике при полосе 40 МГц." Правильно ли я понимаю, что смогу у провайдера взять тариф на 200мб и пропихнуть трафик на рокет. Поправьте меня пожалуйста
 
U

ubnt.su

Guest
Как правило, устройства на 2,4 ГГц имеют меньшую пропускную способность, поэтому у них 100 МБит сетевой интерфейс.
У вашего устройства порт гигабитный.

Да, при условии использования аналогичного оборудования на удаленном конце, либо большого количества "быстрых" клиентов, из провайдера можно получать до 300-400 Мбит и успешно передавать через эфир.

Как вам известно, на подходе устройства, выдающие Гигабит по воздуху - 802.11 ас.
 
Автор
G

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
Спасибо, за развернутый ответ. Примерно так я и думал. Тогда этот рокет очень хорошее устройство!
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Главное airView не запускайте на Титане, а то сожжете радио-модуль
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Поднималась эта тема на наших и забугорных форумах, в каких-то партиях был то ли брак, то ли из-за новых радио-чипов, но после включения airView наблюдались проблемы с прокачкой трафика до абонентов, т.е. на базе трафик упирался в потолок допустим 20-25Мб и все (абоненты на разных расстояних, сила, качество на ура, т.е. радио-проблем нет). Любые танцы с параметрами и тесты дают лишь эти показатели. У нас так было на нескольких (Правда точно не помним включали airView или нет). Поставщик признал проблему и обменял устройства. Может airView конечно не причем, но сообщество склоняется к этому. Так же есть подозрение что партия конца 2012/начала 2013 годов была с какими-то тестовыми чипами. Как-то так