TP link и unifi в одной сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

TP link и unifi в одной сети

dellfin

новичок
9 Ноя 2023
2
0
3
Добрый день друзья,

Имеется TP Link AX6000 в качестве основного роутера и Unifi AP U6 Enterprise в качестве Точки доступа для вайфая. На тплинке вайфай отключен.

Надо чтобы устройства подключенные по кабелю к тплинку и те что подключены по файфаю к юнифаю видели друг друга, как в одной сети.

Сейчас, вроде бы все устройства получают ип адреса из подсети тплинка, но друг друга не видят, не пингуются и недоступны.

Как правильно настроить чтобы все устройства взаимодействовали как в одной сети?
 
Автор
D

dellfin

новичок
9 Ноя 2023
2
0
3
Спасибо за совет, попробовал так, но все равно что то не работает.

Сбросил устройство через кнопку ресет, после сброса лампочка была белого цвета, подключил как standalone. Куча подтверждений, что хочу именно standalone, включил, подключилось, устройство не видит. Сбросил с телефона, подключил по новой - тоже самое. При открытии списка устройств, AP выводится в списке Standalone Acess Points.

Может стоит покопаться в настройках? Могу поднять контроллер, только знать бы где искать эти настройки, и вообще, они на стороне роутера или на стороне вайфай точки доступа?
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
но друг друга не видят, не пингуются и недоступны.
А на устройствах разрешения доступа настроены? Ответы на пинг разрешены? В интернет клиенты U6 выходят? В настройках tp-link изоляция клиентов не настроена?