Change background image

Решено Удаленный доступ к Unifi AP

Тема в разделе 'UniFi', создана пользователем Hanigun, 29 июл 2018.

1. Hanigun

Hanigun новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!
    Пока вводил название темы, увидел кучу похожих тем. Прочитал все. В итоге не нашел дельного совета.
    У меня есть цель, установить точки доступа unifi ap в организации. Однако Управлять я бы хотел ими, с моего домашнего ПК через установленный на нем, контроллер. Иными словами надо к удаленному контролеру, подцепить сами точки доступа. Никак не наоборот. Потому что на оборот есть Cloud Access!
    Так вот! Есть белый IP адрес.
    Не подскажете ли, как именно мне подцепить точки доступа к этому контроллеру, который стоит у меня дома в 10 километрах от организации :)
    В темах писали про проброс портов на роутере, проброс этих самых портов, бесполезен если нет белого айпи, как я понимаю, иначе как я приконнекчусь к точке доступа если она имеет айпи адрес 192.168.1.12 (Грубо говоря) Одними портами не получится решить проблему, или я туплю?:(

2. dimacbz

dimacbz Moderator

Симпатии:
    205
    Баллы:
    75
  3. kartografu

kartografu участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Решение элементарное , сделайте vpn и будет вам щастья.. Подключаетесь через vpn и вы всети своей организации.

4. Hanigun

Hanigun новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все, разобрался как сделать VPN соединение. Однако решил переиграть ситуацию. На рабочем месте, на компьютере администратора будет установлен контроллер как сервис. А доступ к нему будет осуществляться через облако самого UniFi. А так как "лазить" постоянно в настройки мне не понадобится, достаточно и того, что ПК администратора в приемной включен всегда. И когда мне будет нужно удаленно что-то сделать, я просто буду входить через облако. Всем спасибо!

5. fAntom

fAntom Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.008
    Баллы:
    5.065
    Почитайте в интернете про VPN. Можете сделать туннель между домом и работой, все зависит что Вы используете, можно даже на аппаратном уровне (к примеру на микротиках). Ваш ПК будет как бы находится в одной локальной сети с работой.