Удаленный сброс AP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Удаленный сброс AP LR

olegdax

новичок
19 Мар 2020
3
0
3
36
Здравствуйте!
Несколько точек AP LR AC подключены через PoE свитч, настроены через контроллер UC-CK. Контроллер сглючил, был сброшен на заводские, резервной копии не сохранилось.. У точек были настроены фиксированные IP-адреса. По SSH зайти удаётся, но по ubnt:ubnt сейчас не залогиниться. Есть способ удаленного сброса точек на заводские настройки (к точкам тяжело добраться)? Через кнопку Reset на инжекторе POE-24-12W-G пробовал - не получается..
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Есть еще root/ubnt. Попробуйте кнопкой reset на самой точке.
 
Автор
O

olegdax

новичок
19 Мар 2020
3
0
3
36
Спасибо. К самим точкам тяжело лезть, хотелось бы исключить все остальные варианты перед этим..
Может, с каким-то другим инжектором PoE (и его кнопку Reset) или через порт со свитча US можно их сбросить?
 
Автор
O

olegdax

новичок
19 Мар 2020
3
0
3
36
Я надеялся получить ответ, каким именно.. И были ли у кого-то удачные практики такого сброса именно точек AP LR AC..
 

mihalich

участник
3 Авг 2015
95
9
10
У меня похожая проблема: поменял сетевой контроллер и после этого почему-то слетели настройки контроллера UniFi, настроил его заново с тем же логин паролем и IP, пишет точка привязана как бы к другому контроллеру. А подстава в том что я не могу залогиниться по SSH на апэшке для сброса (кстати, точка такая же AP AC LR): не принимает логин пароль. Дефолтные пробовать бессмысленно, но я всё же попробовал - безрезультатно.
Есть теневые копии всех файлов контроллера, в них можно подсмотреть пароль SSH?
Не знаю что ещё попробовать, ресетить в ручную ну очень проблематично и подключить родной инжектор тоже проблема.