Решено - UDM Pro - как заставить работать 10 порт вместо 9? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено UDM Pro - как заставить работать 10 порт вместо 9?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leon_id

новичок
23 Апр 2021
6
0
3
49
Прошу помочь с данной ситуацией. Интернет приходит от провайдера по оптике в медиаконвертер, предоставленный ISP (подключение Static IP). Из медаконвертера в UDM Pro заходит кабель в 9 порт (ethernet). Я хочу, чтобы оптика заходила непосредственно сразу в 10 порт через sfp модуль, который сейчас вставляется в медиаконвертер. Как я понимаю, UDM Pro работает только по принципу failover - то есть если есть два ISP и первый по какой-то причине отваливается, тогда UDM Pro переходит на второй WAN порт (10). То есть сделать единственным WAN портом десятый и вставить в него оптику через sfp модуль в обход медиаконвертера - нереальная задача? Если все же это можно сделать, подскажите, пожалуйста, как.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Посмотрите здесь советы производителя: https://help.ui.com/hc/en-us/categories/200320654
Возможно надо настраивать через CLI (там больше возможностей). И есть известная проблема, что иногда даже сами устройства ubiquiti между собой могут не работать при сопряжении портов SFP и SFP+.
 

krama

участник
2 Дек 2021
8
6
5
33
krama4d@gmail.com
это делается проще, в новом интерфейсе udm
Unifi Devices -> выбрать udm - > вкладка Settings -> Ports -> Configure Interfaces -> и дальше через селектор отключить WAN а WAN2 переназначить как основной, а второй потом просто включить обратно.

Должно будет в итоге получиться примерно так:

9445
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.