Unifi AP Zero-Hand | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi AP Zero-Hand

zet1983

новичок
21 Янв 2014
3
0
0
Приветствую, ребят подскажите в чем может быть проблема?
Установил контроллер на вин ХР, версия 3.1.6, точки нашлись, проапгрейдил.
По одиночке точки все пользователи видят, все работает.
Создаю WLAN Zero-Hand на 4 канале (пробовал и другие), шифрование WPA, устанавливаю пароль.
выбираю на двух из дочек что они в этом Wlan Zero-hand. По статусу показывает что все подоединено и точки в бесшовном роуминге..
Подхожу к точке1 есть сигнал, все работает. перемещаюсь непосредственно к точке2 нет сигнала!
Пробовал перезагружать, сигнал рандомно появляется то на одной то на второй точке (после каждой перезагрузки), но никогда на двух одновременно.
Пробовал менять системный блок на котором установлен контроллер, пробовал ноутбук с виндой7 под контроллер - результат один и тот же
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Пробовал перезагружать, сигнал рандомно появляется то на одной то на второй точке (после каждой перезагрузки), но никогда на двух одновременно.
Что вы перегружаете и в каких условиях? как далеко точки находятся друг от друга? каким устройством подключаетесь или сканируете сеть? Каким ПО?
 
Автор
Z

zet1983

новичок
21 Янв 2014
3
0
0
Перезагружал точки, через вебинтерфейс контроллера (кнопочкой restart) точки находятся друг от друга по прямой метрах в 15 между ними штук 5 гипсокартонных стен. Сканировал телефоном на андройде и прогой wifi analyzer. да и собственно ноутбук обычный если видит сеть около одной точки то у второй сети нет.
Собственно проблема только что решилась установкой контроллера 3.1.5
Но вот вопрос почему не заработало в 3.1.6 остался..
_______
Еще попутно вопрос по настройке Set minimum RSSI for clients.
уровень сигнала в вебинтерфейсе отображается с минусом - например -70db
а уровень сигнала в конфигурационнам файле устанавливается в положительном значении.Как выбрать сигнал для установки в конфигурационном файле? это разница -100 (нет сигнала) и -70 (желаемый сигнал отключения) то есть в файл пишу 30? Или в конфигурационном файле указываются % сигнала и если туда вставить значение 30, то будут отключаться устройства с сигналом ниже 30%... или как-то иначе?
 
Последнее редактирование: