Unifi Controller проблемы с коннектом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Unifi Controller проблемы с коннектом

samsonie

новичок
3 Июл 2014
3
0
3
Как то давно настроил через контроллер 3 точки в коттедже, подключены к роутеру, и по DHCP получают реквизиты, у всех 3х точек и роутера одинаковый SSID. Хозяев устраивает полностью данная схема, дорабатывать не стал. Тут произошла проблема с роутером, пришел перенастроил, как ни странно точки получили те же ипы что и ранее, но в контроллере они уже недоступны, и статус disconnected, я их всяко подергал поперезагружал, толку ноль, о кнопочке forget(забыть) я не знал, и решил что при недоступных точках нажму забыть, они удалятся, и перепривяжу их снова, но вот теперь у меня нет ни статуса дисконестед, ни точек в программе. Чего я только не делал, и через ssh заходил на них, прописывал ип контроллера, порты менял и прочая ерунда, только вот сбрасывать не стал, т.к. хозяева ограничиои время моего присутствия. Но на будущее я должен знать, что это такое подскажите? Разделю свои вопросы:
Поможет ли reset каждой точки увидеть их в контроллере, после нажатой забыть?
Где в интерфейсе прописывается ип контроллера?
Как удалить в контроллере учетную запись, чтобы начать работу с нуля?
И что сделать чтобы в будущем подобной ситуации с точками не произошло? И почему они потеряли связь с контроллером, но исправно работали долгое время?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Но на будущее я должен знать, что это такое подскажите?
И что сделать чтобы в будущем подобной ситуации с точками не произошло?
Почитать форум, однозначно не один раз, до полного прояснения.