Решено - Восстановление Unifi AP LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Восстановление Unifi AP LR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gmfantasy

участник
19 Сен 2023
4
1
5
34
Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи по восстанию точки доступа .
На днях у нас в школе отключали свет и в классе пропал интернет, точка доступа показывала постоянно желтый индикатор.
Естественно решение было её перегрузить путём отключением от POE адаптера, после включения индикатор сразу стал гореть постоянно зелёным, без всяких инициализаций( при подключении провода сразу постоянно зелёный горит), но интернета всё так же нет, т.к. эту точку настраивал я ,полез на свой компьютер где когда-то ставил контроллер Unifi , зайдя в браузер точка не определена ,пинг не проходит. Снял корпус и вытащил плату, жал на кнопку RESET , индикация как показывала зелёный цвет так и показывает, зажимал на 15-20 секунд, т.е. реакции нет, почитал советы нашел еще один способ восстановления,а именно "Зажать кнопку RESET и одновременно подключить питание и держать пока не пойдёт какая-то реакция. Тарелка перешла в какой-то режим и теперь мигает попеременно с желтого на зелёный( почитал ,что это режим обновления и её нельзя трогать ) ,оставил в таком режиме на всю ночь, в итоге на утро такая же ситуация , всё так же мигает. Пробовал пинговать в этом режиме( себе адрес присвоил 192.168.1.25) ,адрес 192.168.1.20 пишет что "Превышен интервал ожидания для запроса" и тут я понял,что больше я к сожалению ничего поделать не могу, т.к. моих знаний не хватает, поэтому прошу Ваших советов, на данный момент приходится выходить из ситуации и раздавать интернет с телефона в классе, надеюсь проблему получится решить.
105471054810549
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В сервисный центр несите/отсылайте.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Ну если пинг не проходит, что Вы от нее хотите? Значит сгорела микросхема или часть ее.
 
Автор
G

gmfantasy

участник
19 Сен 2023
4
1
5
34
Ну если пинг не проходит, что Вы от нее хотите? Значит сгорела микросхема или часть ее.
Надеюсь до последнего, что она еще жива. Нашел еще статью,что можно подключиться через UART, сам программатор у меня был, кабели вытащил из компьютера и подключился, вижу что ошибка какая-то checksum bad, может есть еще надежда? Скрины прилагаю.
1055010551
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Флеш-память вышла из строя. Загрузчик неработоспособен. Только выкидывать, ремонт, если возмутся, дороже новой обойдется.
 
Автор
G

gmfantasy

участник
19 Сен 2023
4
1
5
34
Флеш-память вышла из строя. Загрузчик неработоспособен. Только выкидывать, ремонт, если возмутся, дороже новой обойдется.
Cпасибо за ответ. Тогда тему можно закрывать (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.