вход на NanoStaion loco M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вход на NanoStaion loco M5

Flex658

новичок
9 Фев 2015
5
0
0
Добрый день! Не судите строго - в поисковике пытался найти, тем куча, в основном - вода... Вопрос - при настройке loco M5 бриджом, соединиться получилось, трафик проходит, все норм, только невозможно попасть на саму антенну, не на первую, не на вторую, не поставил какую-то "галочку" или это нормально? (в описании есть инфа, что можно их он-лайн контролить, думаю удобно), на деле получается так: вкл. устройства, захожу на него - все робит норм, если включаю вторую точку - происходит их "коннект" и связь с самой антеной "отваливается", до следующего переключения по питанию, в обратном порядке (вторая антенна) песня та же...
Еще просьба скинуть ссылку на тему с подробной настройкой бриджом двух локо м5, если таковая есть. Буду признателен за нужные ответы.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
вода, вода, кругом вода, да еще и с мыльцом ))))
вагон и маленькая тележка обсуждений настроек на форуме.

так на вскидку, раз конкретного описания настроек нет, ip адреса стандартные на точках сменили?
 
Автор
F

Flex658

новичок
9 Фев 2015
5
0
0
это да.... (забыл сразу написать), та же группа 192.168.1.13 и 14 соответственно
 
Автор
F

Flex658

новичок
9 Фев 2015
5
0
0
тоже отваливаются... связь прерывается полностью
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я вижу косяк с IP адресами. Похоже, сама сеть не 192.168.х.х, в ней есть DHCP-сервер, а на точках включен DHCP-клиент. Поэтому при установлении соединения fallback IP не используются и связь рвётся.

Приложите скриншоты настроек. Глянем свежим взглядом.
 
Автор
F

Flex658

новичок
9 Фев 2015
5
0
0
попробовал еще раз с нуля по инструкции сайта, мост и т.д. после записи мака, вроде связь не прервалась, поставил - инет "пошел". теперь новая непонятность появилась - как зайти на саму антенну после включения ее мостом, ведь ip у нее остался 192.168.1.13 и 14, а коммутатор "выдал"свой ip... как-то не очень ясно.... буду благодарен за ответ
 
Автор
F

Flex658

новичок
9 Фев 2015
5
0
0
еще вопрос - нужно-ли мощность ставить на максимум или как-то надо ее регулировать ?