Выбор поляризации | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор поляризации

GanGSteR

участник
21 Июн 2017
22
1
5
35
Друзья. Я уже конкретно прописался на форуме))
История. Коллега с работы переехал в дом большой свежевыстроенный и нуждается в интернете. В его квартире 120мбит. Купил он несколько месяцев назад две airgrid m2 16dbi без моей консультации. Как по мне это не то оборудование для этих целей.
Сегодня я значит все ему установил. Видимость паршивая. Мощность антенн на сегодня-завтра выкрутил на максимум и в итоге получил 1мбит на спидтесте. Карту местности прилагаю. Скриншотов нет. Качество сигнала в районе 70% Шума нет, воздух читый вообщем то. Вся проблема как мне кажется в том что точка в квартире установлена на балконе и направлена через соседский балкон. И плюсом я не знаю как правильно собрать антенну, как установить рефлектор горизонтально или вертикально и как относительно рефлектора повернуть точку. Какую выбрать поляризацию. Как сильно луч начинает расширятся после отражения на рефлектор (см картинку с моими вариантами).
Разжуйте пожалуйста мне.
Нарисовал к схематично как выглядит установка на балконе)
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Попробуйте горизонтально расположить рефлектор. Кроме соседского балкона, на карте видны еще другие строения на линии прямой видимости, если они попадают в зону Френеля, это еще одни дополнительные помехи распространению сигнала. Возможно надо попробовать на меньшей мощности.