Выбор точки доступа для завода. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор точки доступа для завода.

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
Добрый день!

Прошу заранее извинить меня за мои возможно не профессиональные вопросы. Дело в том, что я плохо разбираюсь в этой теме, посоветуйте мне пожалуйста.

У нас на заводе имеются станочные терминалы ТВВ-01См, ТВВ-.04С, ТР-01Д, подключаются они к локальной компьютерной сети ENTERNET стандарта IEEE 802.3 посредством разъема RJ45 (сетевой разъем ENTERNET).

Соединение осуществляется кабелем UTP-5 (неэкранированная витая пара пятой категории).
Подключение терминалов по беспроводной локальной сети Wi-Fi возможно при использовании дополнительного оборудования.

К локальной проводной ENTERNET сети цеха подключается так называемая «точка доступа» Wi-Fi, позволяющая соединить беспроводный сегмент сети с проводным. Терминалы, относящиеся к беспроводному сегменту сети, с помощью сетевых кабелей UTP-5 соединяются с маршрутизаторами («роутерами»), устройствами мобильной сети Wi-Fi, обменивающимися информацией с «точкой доступа ».


В качестве оборудования Wi-Fi мы ранее использовали устройства фирмы D-Link:

- точкудоступа Wireless 108G Access Point DWL-2100AP (Ver2.50.(1));

- маршрутизатор Wireless G Router DiR300 вер.B1.,

С этим оборудованием часто происходили "провалы" да и маршрутизатора DiR300 вер.B1. нет в продаже, а мы собираемся поменять старое оборудование и ставить еще терминалы.


В связи с этим не могли бы вы мне порекомендовать хорошую, более стабильную точку доступа и маршрутизатор, (чтобы характеристики совпадали и не было проблем с совместимостью).

Длина от точки доступа до маршрутизатора около 100-120 метра, плюс промышленные помехи (мостовые краны, станки и т.д. )

Хотелось бы, что бы терминалы бесперебойно соединялись на площади всего цеха.

Заранее вам благодарен.
 
Последнее редактирование модератором: