Wi fi интернет как бизнес | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi fi интернет как бизнес

Эксперт

новичок
27 Дек 2014
1
0
0
Здравствуйте форумчане! Интересует вопрос масштабного подключения частного жилого сектора по средствам wi fi к мощным точкам доступа Ubiquiti (сети до 250 пользователей) Город 800 тыс жителей. Много частного сектора, в который просто не тянут нормальный интернет. (Сам лично столкнулся с такой проблемой, обзвонил всех провайдеров, нет такой услуги) Преимущество огромное ландшафт города частично находиться на горе, и плавно переходящий в низину.
Набросал пару основных вопросов
1) Откуда брать интернет до раздающей точки, получается нужно заключать контракт с поставщиком интернета таким как например ростелеком http://penza.rt.ru/b2bcorp/internet/rent
2) Какое нужно доп. оборудование и ПО для организации и управлением такой сетью.
3) ну и как проходит регистрация такой сети в гос.органах.

Давайте разберемся, посчитаем выгодно это или нет. Бюджет имеется 500 тыс, на закупку оборудования.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Во первых, на сколько мне известно тут форум именно для обсуждения оборудования именно фирмы Ubiquiti, а не вопросов провайдерства (для этого есть другие форумы).
Во вторых, раз вы задаёте такие вопросы - значит вы не очень то и сильны в мат части, а значит вам следует для начала ознакомиться с большим количеством материала, а потом уже задавать вопросы.
А у вас: "Я тут что-то хочу и как-то надо сделать, скажите как"...
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Для спокойного извлечения прибыли от вашей сети начинать нужно с последнего пункта.

Обратитесь в ваше отделение ГРКЧ, запросите перечень и шаблоны необходимых документов. Оцените во сколько обойдётся аренда частоты, где планируете размещать оборудование, сможете ли договориться со всеми УК (чердаками, крышами), как будете тянуть каналы связи между базовыми станциями и т.д.

Почитайте этот форум. Вопрос детально обсуждался (правда выводы получились печальные).
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а в вашем случае получится еще печальнее, как я понимаю техническую часть вы самостоятельно реализовать не сможете? а значит придется еще и кучу тех. специалистов нанимать.
Либо начинать придется с "пиратского" интернета, а потом уже либо оформляться когда все раскрутится, либо ждать пока придут дядьки в масках, а они придут если бизнес развернется ))))