Wifi по коттеджу без заведения кабеля в сам дом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wifi по коттеджу без заведения кабеля в сам дом

botanikys

новичок
7 Июн 2016
1
0
3
45
День добрый! Смотрю многообразие устройств и никак не могу въехать что мне надо. Конец инет кабеля идет по периметру участка. Хочу, чтобы в доме(два этажа плюс чердак) был интернет без заведения кабеля в дом(соплю по воздуху на чердак не хочу, закапывать и выводить на чердак не вариант). В доме один стационарный компьютер с ethernet, все остальное по wi-fi. Как лучше всего реализовать сие желание?
Спасибо
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
придется либо точку на дом лепить и получать инет по wi-fi либо делать мост и заводить кабель в дом, а там уже по wi-fi
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
День добрый! Смотрю многообразие устройств и никак не могу въехать что мне надо. Конец инет кабеля идет по периметру участка. Хочу, чтобы в доме(два этажа плюс чердак) был интернет без заведения кабеля в дом(соплю по воздуху на чердак не хочу, закапывать и выводить на чердак не вариант). В доме один стационарный компьютер с ethernet, все остальное по wi-fi. Как лучше всего реализовать сие желание?
Спасибо
На столб вешайте AP - в окне принимающая ST. Далее Cloud Key + EdgerouterPoE + Не сколько UniFi-AC-LR. Unifi можно расположить по дому в режиме репитера, питание от розетки.
 

EvgenMen

участник
20 Янв 2016
74
4
10
г. Улан-Удэ
Видел я в одном месте такую вещь. На заборе с двух сторон дома стоят Loco m2 на высоте между этажами.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
соплю по воздуху на чердак не хочу, закапывать и выводить на чердак не вариант
надежнее кабеля все равно ничего не придумаете, зачем огород городить, оборудование покупать. Вот народ богат до извращенств))))