100 Мб\с не работает | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

100 Мб\с не работает

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Доброго времени суток. Купил недавно две локо м2, настроил мост, расстояние 400 метров. НО, настройка скорости лан0 стоит auto, и точка автоматически выбирает 10 мегабит. Так как интернет 24мб днем и 48мб ночью + локальная сеть 100мб (Билайн Краснодар) как-то обидно. Если выставляю вручную 100мб (фулл или халф - роли не играет) онa пишет LAN0: unplagged. И так на обеих точках. В чем проблема? Подскажите пожалуйста.
P.S. можно ли поменять регион не сбрасывая настройки?
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
а какая длина кабеля от точки до роутера/компа?
Станция: метров 17-20 от блока до точки. От роутера до блока 2 метра.
Точка доступа: метров 25 от роутера до блока и метров 5 от блока до роутера
 
Последнее редактирование:

megazlodey

новичок
15 Мар 2013
15
0
3
Кабель. Точнее, его концы обжатые не так. Я юзаю на обоих концах, да вобще везде схему б\о о б\з с б\с з б\к к
и на автоматических настройках определяются требуемые вами 100мбит
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Так по сути, цвет кабеля ничего не обозначает, они все одинаковые. Главное, что обжаты правильно. У меня так: с, б/с, о, б/о, з, б/з, к, б/к.
 

megazlodey

новичок
15 Мар 2013
15
0
3
Я спорить не берусь , но считаю раз есть правило\стандарт, то его лучше придерживаться, так же об этом говорит моя сеть в которой все клиенты имеют минимум сто мегабит по представленной выше схеме обжима, и длина кабеля у меня до точки доступа метров 30, а до наностейшенов, выступающих в качестве приемника, у некоторых клиентов есть и по 40-50 метров.

загуглите данную тему, я первые 4 темы прочитал, и сделал вывод для себя что "схема обжима по цветам" все -таки имеет значение

цитата:
"Цвета не играют абсолютно никакой роли. Главное знать, что на 100 мегабитах используются 1,2,3 и 6 пара, пихаем в них любой цвет и обжимаем (помним о кроссовере). Все будет работать."

..но стандарты, на то и стндарты)
 
Последнее редактирование:
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Спасибо за ответ, попробую, может и поможет) "б\о о б\з с б\с з б\к к" вот по этой схеме? это при осмотре когда контакты на тебя смотришь, да?
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
Вот продолжение проблемы... От того, как обжал (лишь бы цвета одинаково были обжаты с двух сторон) не зависит скорость, доказано коротким шнурком 0.5 метра, на них выдает 100 мегабит. Что делать? Подскажите.
 
U

ubnt.su

Guest
ваша ситуация говорит о том, что выс спалили lan- порты.

дёргать туда-сюда патч при включенном блоке питания нельзя. мы предупреждаем об этом постоянно.

падение скорости до 10 мбит/с говорит о неисправности микросхемы контроллера. лечится только ремонтом.
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
ваша ситуация говорит о том, что выс спалили lan- порты.

дёргать туда-сюда патч при включенном блоке питания нельзя. мы предупреждаем об этом постоянно.

падение скорости до 10 мбит/с говорит о неисправности микросхемы контроллера. лечится только ремонтом.
а как вы объясните работу на 100 мегабитах при коротком кабеле?
 
U

ubnt.su

Guest
В таком случае, переходим к плану Б.

Вы подключаете ваш 100 МБ РоЕ к гигабитному порту. Там распиновка такая, что сигнальный кабель попадает на питающую фишку.
 
Автор
B

Bernadotte

новичок
30 Авг 2013
28
0
0
В таком случае, переходим к плану Б.

Вы подключаете ваш 100 МБ РоЕ к гигабитному порту. Там распиновка такая, что сигнальный кабель попадает на питающую фишку.
Сомнительно, что в моем роутере гигабитные порты. Роутер TP link WR841N. Или вы имеете в виду, что я к точке доступа в гигабитный порт подключаю? Так там он всего один.
Я читал, что скорость может зависеть от блока питания, если расстояние большое. Сейчас у меня стоит родной 24В/0.5А, может быть на 24В/1А скорость будет 100Мбит.
 
U

ubnt.su

Guest
Мы такое не писали.

Напряжение может проседать на длинных кабелях, особенно если они перетёрлись где-то в середине. Проверьте в офисе на кабеле вашей длины.