Airvision - потеря видеопотока. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Airvision - потеря видеопотока.

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Здравствуйте.
Подскажите где подкрутить. Имеем 18камер + Airvision Ubuntu + 6 мониторов наблюдения в разных комнатах. Переодически все мониторы теряют видеопоток. Выражается это в погасании окошек с видеоизображением или зависание изображения в окошках. Причем могут терять его несколько раз в течении часа самостоятельно или при конекшене новой сессии монитора, а могут не терять весь день. Так-же замечено, что подобное происходит если в мониторе пробегает волна "Connected-Disconected" по всем камерам в вкладке "devices". Причем от чего эта волна иногда пробегает я тоже понять немогу. Железо можно исключать, сбои питания тоже. Количество "потерь потока" нарастает вместе с увеличением количества камер. Раньше стояло 6 камер и подобное случалось редко, потом чем больше их становилось, тем чаще стало это происходить. У всех камер статические адреса, всем прописан внутренний сервер DNS всё оборудование включая БП камер висит в 19" стойке на упске.

Почему при битрейте 4096 и 2048 лезут артефакты, вроде сжатие меньше, сетка позволяет больщее. Сейчас поставил работает 1024 и пробую катать 512, на этих битрейтах артефактов нет. Загрузка проца не сервере выше 20% небывает, память 6Гб свободно, загрузка ethernet по показометрам свича 5-10% от 1000Mbit/s FD. Вот думаю может ему воткнуть вторую сетевуху и камеры вынести чисто на неё, а разбор видео по локалке со второй сетевухи делать? Но теоретически пропускной способности сетевухи должно хватать за глаза и на 50камер.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Добил я эту замороку.
Вся проблема в google chrome.

После обновления (ручного или автоматического) до 21-й версии Chrome по умолчанию включает PPAPI-флэш, который пока явно не доработан и вызывает множество нежелательных побочных эффектов:

• отключение аппаратного ускорения (низкий FPS, ухудшение качества графики)
• падения флэш-плагина

решение изменяем ярлык запуска: ................chrome.exe --disable-bundled-ppapi-flash

Тестирую, вроде пашет приятно, упала загрузка проца на мониторных компах.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Спасибо, Сахалин.

Абсолютно неожиданный глюк. В копилочку.
 
Автор
S

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Все равно рвется. :( Сижу ковыряю ubuntu.
Беда прям какая-то. Пашет пашет бряк оторвалось...
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ваша "волна" называется Ethernet-шторм.
Сеть забивается пока пакеты по ttl не умрут.

Важно понять что его вызывает. WireShark вам в компьютер!
 
Автор
S

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Хм. По логам загрузка коммутаторов не бывает больше 5-10%. Петель нет. Был косячок с ntpd, исправил. Поглядим...
 
Автор
S

Sakhalin

новичок
19 Июн 2013
6
0
0
Еще вопрос по evostream. Файл pushPullSetup.xml как я понял создается автоматом при загрузке. А вот что используется в качестве шаблона для создания?

так же возник вопрос о строке в логах "failed to resolve EvoCameraEntry"
 

Po1soN

новичок
11 Фев 2015
1
0
0
У кого нибудь есть решение этого вопроса ? борюсь уже 5 день, глюк непонятен