Change background image

Беспроводное видеонаблюдение!!

Тема в разделе 'Видеонаблюдение', создана пользователем aman, 3 сен 2012.

1. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем доброе время суток! Хочу построить видео фиксацию по беспроводному каналу. Задача: 40 (аналоговых) камер на на удалении 100 метров- 6 км. (по разному) Насколько знаю по вай фаю можем только 6 каналов занять (3 по горизонтали 3 по вертикале) остальные будут мешать друг дружке. Как остальные покажут интересно?:confused: Производитель говорит что покажет. ROCKET M2

2. ubnt.su

ubnt.su Guest

не волнуйтесь, всё будет работать как часы.
    обращайтесь к нашим менеджерам, вам подберут нужное оборудование.

не забудьте купить видеосерверы - преобразователи аналогового сигнала с ваших камер в ip-протокол для передачи по компьютерной сети.

3. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я обратился к вашим менеджерам, отправил схемы итд, жду ответа уже 4 сутки. камеры кстати еще не брал, возможно ip ваши возьму. просто по подробнее ответьте мне как это будет работать?

4. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ubnt su!!!!!!!!!!!!! ребята ответьте на мой вопросы пожалуйста!!!!!!!!!!!!

5. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте aman немогли бы вы по подробнее рассказать чего хотите добиться и выложить схемы сюда либо на ivan.m.senao@gmail.com я обязательно вам помогу.

6. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это подсобные хозяйста. называются по разному но хозяин один.
    Фирменный блан&#10.jpg Фирменный блан&#10.jpg Фирменный блан&#10.jpg Фирменный блан&#10.jpg Фирменный блан&#10.jpg
    там где тоо "спортшкола" будет стоять сервер или dvr.( пока не определились ай пи будет или аналоговые камеры) то есть оператор сидит в одном месте. все камеры с других хозяиств должны показывать там. где то есть прямая видимость где то нету. удаление от оператора(спорт школа) до камер примерно 100 меторов до 6 км. все находится в плоскости 180 градусов. местность равнинная.

7. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Фирменный блан&#10.jpg
    Изначально планировалось оптоволокно поэтому там такие схемы, куча поворотных камер тоже надо учесть

8. ubnt.su

ubnt.su Guest

Амангельды, мы вам всё это время отвечаем. Схемы видели. Задаем вам вопросы.

Ждем от вас расстояния между точками установки вашего оборудования. А также сколько этих точек вы планируете?

В зависимости от этого мы предложим оборудование.

9. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте! Мой товарищ поставил на передаче Наностешны М2 7штук (на одну Наност-н 8 камер), а на приеме Рокеты 2 шт, свел все в два ДВР на 2 монитора. У него вот так вот "моргает" камеры по очереди, почему? А когда архив смотришь там все чисто, в чем его ошибка? Может это болезнь всех беспроводных технологий (канала не хватает). Вот почему я хочу все выяснить прежде чем брать Ваше оборудование. Вот ссылка посмотрите http://files.mail.ru/11KJPQ

10. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    IMG_0741.jpg Доброе время суток! Это макет местности где планируется беспроводное видеонаблюдение 25 камер по 5 мбит/с каждая. Площадь 1722 на 613 метров. Станции принимающее будут на мачте между 22 и 32 точкой. прямая видимость с мачты есть. Эфир на 5Ггц и 2.4 уже забит существующим видеонаблюдением. Еще "+" надо будет беспроводную сеть создать там же на семь компов, бухгалтерия будет свой документы пересылать туда же (на мачту между 22 и 32 точкой). Видео отдельно от беспроводной сети. Хватит ли 3 Ггц "Убигвити" на все это дело? и какое оборудование надо? Монтаж должен я начинать еще "ВЧЕРА", заказчик "ДУШИТ". Нужно правильное техническое решение. ОООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕННННЬЬЬЬ СССССССРРРРРРРООООООЧЧЧЧЧЧЧНННННООООО!

11. ubnt.su

ubnt.su Guest

Аман, здравствуйте.

В качестве точек доступа возьмите два http://ubnt.su/ubiquiti/RocketM5.htm с антеннами http://ubnt.su/ubiquiti/OmniAirMax5G.htm или 3-4 Рокета с секторными антеннами http://ubnt.su/ubiquiti/SectorAirMax5G.htm

Как клиентские точки для подключения к IP-камерам вполне можно использовать http://ubnt.su/ubiquiti/LocoM5.htm. Для подключения компьютеров бухгалтерии они тоже подойдут.

Важно равномерно распределить ваших клиентов вокруг точек доступа, чтобы сбалансировать нагрузку на них. А разделять трафик от камер и финансистов можно при помощи VLAN. Единственно, точки доступа должны быть подключены к роутеру, поддерживающему маркирование трафика на своих интерфейсах (VLAN).

При покупке оборудования в нашей компании, мы обеспечиваем бесплатные телефонные консультации по настройкам в течение одного месяца!

12. aman

aman новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребята из UBNT! Я ведь писал что 5Ггц и 2.4Ггц уже забиты существующим видеонаблюдением (делали давно на оборудовании www.orinda.com.cn модель BR5811B.BR5811BEO) Оно ведь будет создавать помехи????!!!!!!!! Или я что то не понимаю???????!!!!!!

13. den350

den350 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    схему нарисуй на гугле карте камер а лучше файл трек сделай чтобы высоту над уровнем моря видеть тогда можно с уверенностью рассказать тебе как лучше сделать и чтоб гимора небыло. у тебя есть уверенность что на расстоянии 6км ты сможешь прямую видимость обеспечить ? может просто репитерами сетку нагнать и там уже собирать все в кучу.

14. den350

den350 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ubnt есть на 3 ггц, на 900 мгц, 10 ггц и т.д.
    техзадание для начала увидеть бы и эфир просканировать

Поделиться этой страницей