Решено - Бридж UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Бридж UniFi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Уважаемые форумчане, взываю к помощи.
Ниже схема сети на оборудовании UniFI.
Есть одна проблема.
Точка UniFi AP-AC-Mesh-Pro подключается к сети Аплинком файфай.(на схеме отобразил.)
После UniFi AP-AC-Mesh-Pro по ethernet подключена UniFi AP-AC-Lite, НО
Она не подключается по кабелю, но подключается по вай фай аплинк.
Вопрос, что то мне подсказывает что точка Meh-Pro должна по принципу моста прокидывать трафик от WiFi уп линка в кабель.
Или я в чем то ошибаюсь.
Возможно есть какая то настройка про которую я не знаю.




7579
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Должна расширять зону покрытия wi-fi без использования кабеля. Подключаться сама без кабеля (кроме первой точки) и подключать к себе точки по воздуху. На такое применение как у Вас не проектировалась.
 
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Должна расширять зону покрытия wi-fi без использования кабеля. Подключаться сама без кабеля (кроме первой точки) и подключать к себе точки по воздуху. На такое применение как у Вас не проектировалась.
А технически это возможно ?
 
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Режима CPE в них нет.
Честно говоря , до недавноего времени заместо АС лайт была подключена М2, и она работала , раздавая сеть соответственно от Мех про по кабелю, после в какой то момент была перезагрузка и это перестало работать. :oops: Честно говоря сам в недоумении.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
UniFi AP-AC-Mesh-Pro - серия unifi
nanostation m2 - серия AirMAX, она изначально рассчитана на создание радиомостов (соответственно имеется режим CPE).
Unifi серия - для раздачи wifi бытовым устройствам.
 
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
UniFi AP-AC-Mesh-Pro - серия unifi
nanostation m2 - серия AirMAX, она изначально рассчитана на создание радиомостов (соответственно имеется режим CPE).
Unifi серия - для раздачи wifi бытовым устройствам.
Тогда я не понимаю как это получилось?
7603
 
Последнее редактирование:
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Что именно? Подключена по кабелю.
Да.

Хотелось бы точно знать и понимать. По какому принципу работает система дабы не полагаться на случай.
А именно, в каком случае работате по кабелю в каком случае по вай фай.
Видать придется все таки идти на американский форум :((..
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Не понятен вопрос. Изначально Вы хотели использовать unifi как CPE, так работать не будет. Что Вы хотите сейчас узнать?
 
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Не понятен вопрос. Изначально Вы хотели использовать unifi как CPE, так работать не будет. Что Вы хотите сейчас узнать?
Наверное я не правильно выразился.
unifi как CPE - меня не интересует.
Меня интересует вопрос принцип работы в системе UniFi "Uplink (Wireless)" , а именно.
В может ли работать Uplink по кабелю от ведомой точки доступа , если да то при каких условиях или при каких-то определенных настроек.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.161
377
5.065
ubnt.su
Может. Только по кабелю нет понятия ведущий/ведомый, физически точка может подключаться ко второму порту предыдущей точки (так и рассчитано, как елочная гирлянда), а программно она напрямую управляется контроллером.
Wireless Uplink включается/выключается и настраивается в свойствах точки->config->Wireless Uplink. При выключенном работает по кабелю если он есть.
 
Автор
Ж

Жук

новичок
12 Июл 2020
7
0
3
39
Может. Только по кабелю нет понятия ведущий/ведомый, физически точка может подключаться ко второму порту предыдущей точки (так и рассчитано, как елочная гирлянда), а программно она напрямую управляется контроллером.
Wireless Uplink включается/выключается и настраивается в свойствах точки->config->Wireless Uplink. При выключенном работает по кабелю если он есть.
Спасибо. Ответ исчерпывающий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.