Cisco + Bullet | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Cisco + Bullet

flychik

новичок
28 Окт 2015
2
0
0
Уважаемые коллеги, добрый день!

Есть проблемка с правильной настройкой следующей схемы: Cisco WLC - Cisco AP 1552 - (wi-fi) - Bullet - (ethernet) - хаб - (Ethernet) - Конечное устройство. Хочется сделать так, чтобы Bullet и Конечно устройство сидели в одной сети и от них шел трафик. Это, увы, не получается. На данные момент есть старая схема, при которой все работает - Cisco AP 350 - (wi-fi) - Bullet - (ethernet) - хаб - (Ethernet) - Конечное устройство. Все пингуется и идет трафик. На bullet выставлены следующие параметры: Wireless Mode – Station, Network Mode – Bridge (статикой прописан ip из vlan x); на устройстве также выставлен статический ip из vlan x. При подключении по новой схеме происходит проблема – из сети можно пинговать bullet, но при этом траффик до Устройства не проходит, в том числе и пинг. Конечно, можно сделать на bullet режим Route, но тут очень важно, чтобы на Устройстве был виден ip из vlan x. В общем, пока не могу сообразить, что делать и где затык. Еще такой момент заметил. Как только на секундочку перестает идти пинг на bullet , сразу пробегает 4-5 пингов до Устройства. Не будет каких-то мыслей по этому поводу?

Может быть, какое-то другое решение можно придумать?

Буду благодарен за любые подсказки.
 
Автор
F

flychik

новичок
28 Окт 2015
2
0
0
а если напрямую Устройство в Булет воткнуть?
Такая же картина. Тут хаб не играет особой роли. Вчера эксперементировал. Если bullet указать ip через dhcp (если неудачно, то выставляется 192.168.1.20), тогда клиент начинает гонять трфик, но при этом невозможно управлять bullet. Отсюда есть подозрения, что можно попытаться прокинуть через AP 1552 два vlan и прописать и попробовать на bullet прописать ip из vlan y, а для клиента оставить vlan x. Но на практике пока не знаю, как сделать и на сколько bullet поймет vlan-ы