Решено - Cloud Key Gen2 Plus не стартует | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Cloud Key Gen2 Plus не стартует

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
Device: UniFi Cloud Key Gen2 Plus
Frimware: 2.0.27
Проблема: Не стартует после сбоя питания
Описание: После того как происходит перебои в питания, контролер может не запускаться. На экране устройства ничего не отображается, только светится. Помогает только повторное отключение от питания. Субъективно данная проблема появилась с какой-то прошивии, по скольку ранее при перебоях в питании проблема не наблюдалась. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

bardissimo

участник
20 Окт 2019
27
1
5
40
Даже хороший инвертерный стабилизатор поможет избежать проблем с просадками напряжения.
 
Автор
DOMI

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
ИБП не пробовали ставить?
Капитан очевидность, а что делать если света ушла на 3 дня? Проблема в том, что устройство после аварийного отключения электричества не хочет корректно стартовать.
 
Автор
DOMI

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
Даже хороший инвертерный стабилизатор поможет избежать проблем с просадками напряжения.
Давайте мыслить шире, возведение ИТЭР возле объекта решит все проблемы, хотя, орбитальная бомбардировка рептилойдов из импульсного оружия все таки обесточит.
 

bardissimo

участник
20 Окт 2019
27
1
5
40
Капитан очевидность, а что делать если света ушла на 3 дня? Проблема в том, что устройство после аварийного отключения электричества не хочет корректно стартовать.
Я так подразумеваю что стартует по пое. У меня был случай, когда на жестком патчкорде cat6a не стартовал клаудкей-ген2 (обычный, не плюс)
Прям на столе было, поменял патчкорд на 5е и все стало работать как часы, клаудкей был новый из коробки. Ну и как вариант другой пое порт или внешнее питание. Без шуток, я дмал контроллер бракованный, а виноватым был жесткий патчкорд.
 
Автор
DOMI

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
Я так подразумеваю что стартует по пое. У меня был случай, когда на жестком патчкорде cat6a не стартовал клаудкей-ген2 (обычный, не плюс)
Прям на столе было, поменял патчкорд на 5е и все стало работать как часы, клаудкей был новый из коробки. Ну и как вариант другой пое порт или внешнее питание. Без шуток, я дмал контроллер бракованный, а виноватым был жесткий патчкорд.
Питание на UniFi Cloud Key Gen2 Plus подается напрямую в USB Type C Power Port
По скольку ранее проблем не было, был замене блок питания.
 

bardissimo

участник
20 Окт 2019
27
1
5
40
Питание на UniFi Cloud Key Gen2 Plus подается напрямую в USB Type C Power Port
Ну очевидно что напрашивается другой бп и кабель, это как минимум надо проверить, к тому же можно попробовать запитать через пое инжектор. К слову, вот тот что у меня на жестком патчкорде не запускался (свитч, контроллер все лежало на столе и патчкорд прям заворачивал клаудкей на бок), тоже просто светился.
 
Автор
DOMI

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
Ну очевидно что напрашивается другой бп и кабель, это как минимум надо проверить, к тому же можно попробовать запитать через пое инжектор. К слову, вот тот что у меня на жестком патчкорде не запускался (свитч, контроллер все лежало на столе и патчкорд прям заворачивал клаудкей на бок), тоже просто светился.
Визуально индикация включается, только на экране не появляется ничего, такое ощущение, что он просто тупо висит. После отключения блока питания и повторного включения, он загружается. В логах тишина
 

bardissimo

участник
20 Окт 2019
27
1
5
40
Визуально индикация включается, только на экране не появляется ничего, такое ощущение, что он просто тупо висит. После отключения блока питания и повторного включения, он загружается. В логах тишина
один в один как у меня было, поменяйте кабель, попробуйте через пое, соберите все это на столе и попробуйте. Может стоит тайп-с продуть, может даже почистить, пыль легко может нервы попортить
 
Автор
DOMI

DOMI

участник
14 Мар 2021
33
4
10
34
один в один как у меня было, поменяйте кабель, попробуйте через пое, соберите все это на столе и попробуйте. Может стоит тайп-с продуть, может даже почистить, пыль легко может нервы попортить
Посмотрим с POE, блок питание менялся с кабелем
 

npokypop

новичок
21 Фев 2019
14
0
3
38
Есть похожая ситуация - Cloud Key Gen2 Plus не хочет запускаться от UniFi Switch8 (там 8-й порт как бы PoE Out).
Или есть возможность принудительно включть PoE на этом порту?
Ubiquiti Device Discovery Tool его не показывает.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Есть похожая ситуация - Cloud Key Gen2 Plus не хочет запускаться от UniFi Switch8 (там 8-й порт как бы PoE Out).
Или есть возможность принудительно включть PoE на этом порту?
Правильную модель напишите пожалуйста.
Если эта: UniFi Switch Lite 8 PoE, то вот что сказано: PoE Interfaces (4) PoE+ IEEE 802.3af/at(Pins 1, 2+; 3, 6-)
Возможно несовпадение питания и запустится он только при наличии контроллера, а у Вас сначала запустить контроллер надо, иначе никак (зацикленность проблемы получается).
 

npokypop

новичок
21 Фев 2019
14
0
3
38
Правильную модель напишите пожалуйста.
Если эта: UniFi Switch Lite 8 PoE, то вот что сказано: PoE Interfaces (4) PoE+ IEEE 802.3af/at(Pins 1, 2+; 3, 6-)
Возможно несовпадение питания и запустится он только при наличии контроллера, а у Вас сначала запустить контроллер надо, иначе никак (зацикленность проблемы получается).
Пардон, модель UniFi US-8.
Питание по описаниям совпадает, только надо заставить его выдать питание на 8 порт.
 

npokypop

новичок
21 Фев 2019
14
0
3
38
Нашёл информацию про сквозное питание https://help.ui.com/hc/en-us/articles/236215747-UniFi-Powering-a-US-8-Switch-and-Connected-Devices
Если подать на первый порт питание PoE 802.3at, то с 8-го порта можно запитать устройства питанием PoE 802.3af, только не получилось проверить - не нашел такого питания. Подав на первый порт PoE 802.3af, питание на 8-м порту не появилось. Получилось запитать Cloud Key Gen2 Plus адаптером от UniFi Mesh Pro, запустить Cloud Key Gen2 Plus, там принудительно включить питание на 8-м порт, и переключить туда Cloud Key Gen2 Plus.
Другого варианта не нашёл
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.