Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон?

Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
А вы не видите как собрана рг4? Надо было хотя бы гуглом воспользоваться если сомневаетесь. Аналог защищенный вот вот только появился, и продали вам правильно. И да, я уверен, что вы тот человек из разряда "дайте мне вот то, я все знаю", а потом плачете.
Думаю мне стоило ее замазать герметикой. Печально что я не додумался до этого :(
Но все же, нанос немного пришел в себя, я сбросил до заводских настроек и после этого с трудом очнулся, поставил без грозозащиты, так временно. Планирую увеличить кол-во антенн и за одно куплю все остальное.


А типа самодельный громоотвод сделать если? Типа длинной упругой стальной проволоки выше оборудования и заземлить ее? Или оборудование умирает от статики? Если даже и так обмотать кусок витой пары фольгой прочной и заземлить) Хотя я так не делал чисто мои мысли.

Правда я не сторонник изобретать что то самодельное, так называемое, все эти антенны нежно мороженные. И к тому же у меня кабель не фирменный, но он экранированный cat 6, и все таки коннекторы обычные пластиковые ((. Необходимо все купить.

Мне тут посоветовали купить вот такие Грозозащиты

http://asp24.com.ua/asp24/grozozashchita-dlya-nanostation-m5-nsm5-100-poe/

Думаю я их и куплю.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Кстати, если куплю 2 шт. AirGrid M2-20
http://www.ubnt.su/ubiquiti/airgrid-m2-hp-20.htm
и направлю их друг на друга

Даст ли он мне результат при таких условиях. На карте сделал скриншот, растояние 34 км

55555555555555555555555.jpg
подниму мачту как надо выше.

Там в тех. характеристиках написано (До 40 км при внешнем размещении (в зависимости от антенны базовой станции). )

Как это понять (в зависимости от антенны базовой станции) ? Еще к нему нужно купить какую то точку (к примеру рокет)?

И какой у его угол направленности? Очень прошу, ответьте на эти важные вопросы. Я должен сделать выбор )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну антенну смотри какая у них там несколько видов есть 20 дцб и 16дцб и угол у них вроде 20 или 20+ градусов. У них одна поляризация. Скорость максимальная 150мбит по радио. А на счет базовой станции это если их подключать к БС типа многоточка и там на БС могут быть очень мощные антенны. Я так это понял.