Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Имеется Rocket M2, что еще купить чтобы ловил ноутбук и смартфон?

Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
В общем, купили


Грозозащита РГ4 - 2 шт.
Антенна Ubiquiti AirMax Omni 2G-10
Точка доступа Ubiquiti NanoStation M2

А вот с кабелем Ubiquiti TOUGHCable Pro проблемы. Он тяжелый, дядя не согласился на самолете все это перевозить (((
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
у меня есть сетевой кабель и rj45 коннекторы, если я сделаю обычную витую пару, сработает ли вся эта система?

или же мне заказать у вас с доставкой в махачкалу?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
у меня есть сетевой кабель и rj45 коннекторы, если я сделаю обычную витую пару, сработает ли вся эта система?

или же мне заказать у вас с доставкой в махачкалу?
Конечно с доставкой. Делать так делать. Щас съэкономишь, а потом вся система не запустится.
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
Всегда на обычной 8-ми жильной витухе все делаю, никаких продлем не обнаруживается!
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Такой вопрос Экпертам, не можете ли мне подсказать, почему у меня в наносе и в рокете нету функции access point wds?

Может быть прошить нужно?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
скрин покажи, а вообще в новых прошивках ап и wds в разных подпунктах устанавливаются.
 
Последнее редактирование:
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Кстати, купил кабель экранированный, он вот так вот выглядит

SAM_4265.JPG

Сработает ли он с таким кабелем? )) На кабеле написано Aopen network system cable SFTP ANSI tia/eia 568-b и.т.п.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
AP выстави и смотри будет ли wds. А вообще лучше прошить на посл. бета прошивку.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
AP выстави и смотри будет ли wds. А вообще лучше прошить на посл. бета прошивку.
Вот такое появляется.
2015-03-06_215330.jpg

Кстати, у меня в Рокете нету страны Азербайджан, а в Наносе есть :( - так как покупал в Москве
Рокет привезли с Америки.

Может ли прошивка добавить страну?
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Ребята, Грозозащита РГ4 по ходу не герметична! Получается что, тот кто продал он не знал да что для Наноса И рокета эта грозазащита не подходит? После дождя нанос не приходит в себя. Кто теперь будет возмещать мой ущерб?
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Я могу показать видео, как все было. Внутри грозозащиты почему есть капли воды. Вы так работаете да? Продаете фуфло. Словно толкаете.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Покажите. В суд подавайте. самый лучший способ забрать максимально большую сумму денег и прославить плохим словом негодяев.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Покажите. В суд подавайте. самый лучший способ забрать максимально большую сумму денег и прославить плохим словом негодяев.
Я в конце Лето планировал купить штук 6-7 Loco и парочку рокетов, я был серьезно настроен на этом и поставил перед собою цель. И тут такой вот мне стресс. Мне это нужно было? :(

К кому обращаться? Пусть служба поддержки со мною свяжутся по эмэилу нужно обсудить доставку грозозащиты. Я очень надеюсь что второй порт Наноса все еще жив :(
Если он сработает то считайте что вам просто повезло. :(
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Стресс уже не снять, если только алкоголем или наркотой, ну это может привести к зависимости и в дальнейшем к смерти. Вам в любом случае надо подавать в суд по нескольким причинам. Моральный ущерб это одна из причин. Ваш бизнес на грани развала, это еще последующий стресс и вы можете получить инфаркт. Думайте сами. я бы так не оставил это.
 
Автор
NabranRu

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
понимаете, тут такое дело. я не хочу портить репутацию ubnt из-за не внимательности какого то сотрудника. он должен был предупредить что рг4 не для наружного применения и не для наноса так же не для рокета.

Ps. алкоголь и наркоту не употребляю, даже и сигатеру не курю, веду скромную и здоровую образ жизни.
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
понимаете, тут такое дело. я не хочу портить репутацию ubnt из-за не внимательности какого то сотрудника. он должен был предупредить что рг4 не для наружного применения и не для наноса так же не для рокета.

Ps. алкоголь и наркоту не употребляю, даже и сигатеру не курю, веду скромную и здоровую образ жизни.
А вы не видите как собрана рг4? Надо было хотя бы гуглом воспользоваться если сомневаетесь. Аналог защищенный вот вот только появился, и продали вам правильно. И да, я уверен, что вы тот человек из разряда "дайте мне вот то, я все знаю", а потом плачете.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А типа самодельный громоотвод сделать если? Типа длинной упругой стальной проволоки выше оборудования и заземлить ее? Или оборудование умирает от статики? Если даже и так обмотать кусок витой пары фольгой прочной и заземлить) Хотя я так не делал чисто мои мысли.