интернет между домом и магазином | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

интернет между домом и магазином

Reporter3z

новичок
21 Июн 2012
24
0
0
Еще раз здравствуйте. Хотелось бы интернет между домом и магазином организовать. Расстояние примерно 500 метров. В одной ситуации прямая видимость небольшие деревья и стеклопакет в магазине. В другой ситуации жилой 9 этажный дом и стеклопакет в магазине. Посоветуйте недорогую но надежную сборку пожалуйста.
 

Tpg

новичок
28 Ноя 2013
6
0
0
Если прямая видимость, бери Nanostation Loco M2 или M5, стоят не так дорого. М5 конечно лучше тем что диапазон по чище будет, а значит лучше сигнал будет, а к М2 можно будет подключать обычное вай фай оборудование по близости (для точки доступа ).
 

Мурад

новичок
8 Дек 2013
5
0
0
Спасибо за ответ! У меня дома стоит wi fi роутер d-link dir-320, а в магазине ничего не стоит-интернет идет от 3g модема.Предлагаешь дома поставить M2? А что поставить в магазине?
 

Мурад

новичок
8 Дек 2013
5
0
0
Спасибо DeLL! Где можно почитать про их установку и настройку?
 

e-limonow

новичок
21 Сен 2013
46
1
0
а ссылку можно на пояснение этого закона? на сколько я понял, лицензия нужна для оказания платных услуг, а для себя ни чё не нужно. другое дело сертификация используемого оборудования, а у ubiquiti она просрочена.
 

grin

новичок
20 Ноя 2013
26
0
0
пробивая эту тему, попросили 100 штук и полгода на всю беготню, чтобы легализоваться.через официальную контору. кому интересно, что именно расписали, могу скинуть в лс