Как построить отказоустойчивую сеть, не бояться глушилок? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как построить отказоустойчивую сеть, не бояться глушилок?

CJIOHb

новичок
24 Янв 2014
5
0
0
Липецк
www.avtomatizator48.ru
Прошу откликнуться СПЕЦОВ по видеонаблюдению.... Требуется осуществить видеонаблюдение за базой отдыха... Как сие решить в коттеджах, я представление имею, а вот как связать коттеджи с отдельно стоящим зданием охраны, не копая окопов и не натягивая бельевых шнурков, увы не ведаю.
Может кто подскажет подборку оборудования для этой задачи? Расстояние до самой дальней точки 350 - 400 метров по прямой. Но есть одна неприятная вероятность... Могут приезжать клиенты с "глушилками" дабы их не прослушивали и не светили... Ясен перец, что кабель 100% удачнее с гарантией качества. Но может есть вариант и по иному решить вопрос?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если будут "глушилки", то остается только вариант с проводами.
Какой ширины канал вам нужен?
 
Автор
CJIOHb

CJIOHb

новичок
24 Янв 2014
5
0
0
Липецк
www.avtomatizator48.ru
Тогда, немного конкретней... У меня 6ть объектов на территории. Нужно связать их в одну сеть... Если я правильно понимаю нужно 6ть модулей Rocket... Я прав?
Что ещё нужно? Антенны? Можно ли организовать питание данных устройств по средствам блоков питания используемых в системах охраны (Резерв 12/1,5 или подобных)? Если это невозможно, посоветуйте решение... Вариант с упсами мне понятен.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А куда должны объекты сходиться, какие скорости нужны? опишите конечную схему, что бы кусками не думать.
 

simba_rzn

новичок
2 Фев 2014
4
0
0
доброго времени суток!
1) питание в 12в не подойдет. нужно 24в
2) на здании охраны ставите булет или рокет (все зависит от расположения антен клиентов. плюс рокета в том что можно 2 антенны прицепить и направить в разные стороны) как ap, а к ней цепляете наносы. вам этого хватит для таких целей.
3) глушилки там будет какать на частоте 900 -1800 мгц (gsm) вам они никак не помеха.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
доброго времени суток!
3) глушилки там будет какать на частоте 900 -1800 мгц (gsm) вам они никак не помеха.
Вот интересно Вы откуда это взяли? Это ж вам не прием экзаменов по ЕГЭ и в иститутах!!!!

Эсли люди "озабочены" "безопасностью" то сльно разбираться не будут - будут глушить каналы по max. во всех диапазонах, в том числе и в 2.4 и 5ГГц.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Подумайте над построением MESH-сетей на базе Mikrotik.
Строете максимально распределенную сеть, зато при заглушении нескольких сегментов она сама будет искать обходные маршруты и продолжать работать.