На Loco M2 вот так Error 500 - Internal Server Error | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

На Loco M2 вот так Error 500 - Internal Server Error

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Недавно получил партию точек ubnt и из них понадобились именно Loco M2, так вот беда, работают какое-то время, а потом при попытке зайти в веб-интерфейс выдают такое "замечательное" сообщение "Error 500 - Internal Server Error". На одной из них поменял прошивку на 5.5.4 толку мало, на другой 5.5.3, тоже самое. У кого какие мысли, что за бяка?беда.jpg
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на какую закладку заходите или на любой такая ошибка?
бывает когда долго не работаешь со страницей, сбрасывается авторизация и потом приходится заново заходить.
 
Автор
A

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
К сожалению характер данной ситуации всегда непредсказуем! Переход из любой вкладки в любую другую может обернуться такой ситуацией, не важно как долго мы сидим в ней или только включили, повторную регистрацию запрашивает нормально (при длительной неактивности), нормально заходит. Причем после того, как появилась ошибка 500, из любого другого браузера пытаешься зайти, он даже не спрашивает ничего (логин, пароль) сразу говорит, что ошибка 500.
Как временное решение отключил Secure Connection (HTTPS) на вкладке SERVICES, буду смотреть на результат.
P.S. Чтобы всё-таки зайти в веб-интерфейс при такой ошибке 500, необходимо физически обесточить точку, выдернуть блок PoE на несколько секунд.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
К сожалению характер данной ситуации всегда непредсказуем! Переход из любой вкладки в любую другую может обернуться такой ситуацией, не важно как долго мы сидим в ней или только включили, повторную регистрацию запрашивает нормально (при длительной неактивности), нормально заходит. Причем после того, как появилась ошибка 500, из любого другого браузера пытаешься зайти, он даже не спрашивает ничего (логин, пароль) сразу говорит, что ошибка 500.
Как временное решение отключил Secure Connection (HTTPS) на вкладке SERVICES, буду смотреть на результат.
P.S. Чтобы всё-таки зайти в веб-интерфейс при такой ошибке 500, необходимо физически обесточить точку, выдернуть блок PoE на несколько секунд.
тут явно проблема с железкой, я бы перепрошить попробовал для начала) а там либо в гарантийку, либо в жизнь приятную после прошивки.
 
Автор
A

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
тут явно проблема с железкой, я бы перепрошить попробовал для начала) а там либо в гарантийку, либо в жизнь приятную после прошивки.
Пришли точки с прошивкой 5.5.3, одну из них перепрошил на 5.5.4 (последняя версия прошивки), не помогло, время от времени и на старой и на новой прошивке вылетает такая ошибка (((
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
сетевое оборудование какое используете? если на прямую то тоже проблема остается?
 
Автор
A

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
сетевое оборудование какое используете? если на прямую то тоже проблема остается?
Пока они в настройке точки, оборудования (если имеете ввиду свичи) минимум, точнее один, DLink DES-3010FL, все. Выход из положения таков, просто отключил HTTPS соединение и всё работает уже несколько дней без этой ошибки 500. Меня в принципе это устраивает, поэтому тему можно считать закрытой, но факт остался фактом)))
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Пока они в настройке точки, оборудования (если имеете ввиду свичи) минимум, точнее один, DLink DES-3010FL, все. Выход из положения таков, просто отключил HTTPS соединение и всё работает уже несколько дней без этой ошибки 500. Меня в принципе это устраивает, поэтому тему можно считать закрытой, но факт остался фактом)))
будем иметь ввиду, спасибо за то что отписались)