nano station loco m2 может работать как обычная точка доступа? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nano station loco m2 может работать как обычная точка доступа?

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
Здравствуйте! Не получается настроить устройство как точку доступа , в настройках беспровода поставил access poin, в сетевых поставил DCHP. Хочу подключить телефон, а он не подключается. А другой nano station loco m2 подключается к этой созданной точке в режиме статион. Можно ли подключить телефон через access poin?

Автор
G

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
В общем проблема была вот в чём... 1) Поставил галочку где WDS, 2) поставил частоту 20 мгц (потом переставил на 40 - то же работало) 3) Выбрал канал вручную что то около 2412 мгц 4) отключил айрмакс или как его там. Внимательно посмотрел ролик как настраивал какой то чел в режиме точки доступа, повторил за ним один в один и вуаля! Всем спасибо кто откликнулся. Повторю симптом проблемы, может новичкам будет полезно. WI-FI был виден с телефона, но не подключался, писал сохранён и всё тут, а другой nano station loco m2 видел сеть и подключался нормально.

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Такая схема:
Интернет идет в домашний роутер, к нему подключен нанос локо м2 в качестве ТД. Но не могу понять дальнейшей настройки (раздача адресов).
Вот скрин, что надо указать чтобы ТД раздавала.
125.JPG
P.S. У дом. роутера сеть 192.168.1.*.

Автор
G

gagachoo

новичок
12 Авг 2014
4
0
0
раздачу адресов пусть лучше твой прежний роутер делает, в юбиквити не ставь dhcp

Zhenjko

новичок
14 Авг 2014
19
0
0
Да у меня оказывается работает после того как прочитал твое настраивание.
Адреса раздает домашний роутер.