NanoBridge M2 как прошить | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBridge M2 как прошить

ivan.kruk

новичок
18 Окт 2015
1
0
0
36
Во время смены конфигурации отключилось электричество, сетевая плата компьютера выдала: сетевое подключение ограничено или нет доступа в интернет (точка не пинговалась), сброс на заводские не помог (кнопка ресет), пользовался инструкцией http://asp24.com.ua/blog/poshagovaya-instruktsiya-po-vosstanovleniyu-ustrostv-ubiquiti-posle-nyeudachno-proshivki/#comment-19853, пытался залить прошивку по tftp , начал пинговатся 192.168.1.20 , но вовремя настройки допустил ошибку и залил прошивку на сервер 192.168.1.254 (а надо было 192.168.1.20) теперь не могу зайти в загрузчик, горит только диод питания,сетевая плата компьютера выдает: сетевое подключение ограничено или нет доступа в интернет.
Какой выход из данной ситуации нести сразу в сервисный центр (какая приблизительная стоимость ремонта?) или есть возможность еще как то программно востановить прошивку не разберая NanoBridge M2 ?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Иван, вам круто неповезло. Столько ошибок подряд - это кошмар. Не думаю, что вы указали все.
Раз у вас горит только диод питания, без сетевой активности, то наверняка вы выдёргивали кабель "на горячую" - не выключая БП.

Могу предположить, что вы спалили "начинку", а именно - контроллер Ethernet, который стоит первым в цепи питания.
Ни при каких обстоятельствах нельзя выдёргивать провод питания под напряжением (пусть даже 24 В)!!!

Ремонт по цене приближается к покупке нового устройства, т.к. запчасти в Россию не поставляются (к сожалению).