NanoBridge M2 точка доступа | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBridge M2 точка доступа

ivan1961

новичок
9 Ноя 2014
1
0
0
Установил у себя на крыше 2х этажного дома на мачте 1,5 метра антенну NanoBridge M2, на крышу одноэтажного дома у дочери вторую, видимость прямая где-то 700-800 метров. Антена на 2х этажном доме подсоединена через витую пару с ADSL модемом DLink. Питание антенны в 2х этажном доме через блок питания по технологии PoE длинна кабеля 25 метров. 1,5 года работало без проблем, и в жару, и в холод до -38. Летом интернет у дочери перестал работать. У себя на компе я запустил утилиту Ubiguiti Discovery v2.3 Утилита антенну не видит, перезагрузил, так же. У дочери утилита свою антенну видит. Полез на крышу, индикаторы горят питание есть. Снял свою точку доступа , вернулся к заводским настройкам без толку, установил свежую прошивку с этого сайта заработало, сын все настроил. Работала 2 месяца и все повторилось. Повторили, работала 1 месяц опять все повторилось. Сейчас зима лезть на крышу все-таки опасно, крыша покатая скользкая, блок питания без кнопки для сброса настроек. Конкретных данных по настройки антенны не знаю сканов настроек не сделал. Главное, что когда первый раз на крыше лазили увидели, что на мою мачту кто то из соседей установил точку доступа Ubiquiti NanoStation Loco M2. Я вот думаю, а не мешает она. Может есть у кого ни будь какие соображения. Сейчас ищу новый блок питания с кнопкой Reset.