Nanostation M2. Как сбросить в заводские установки? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Nanostation M2. Как сбросить в заводские установки?

5,00 звёзд 1 Голос

Alister

новичок
20 Июн 2012
2
0
0
Подскажите пожалуйста по такой проблеме. Есть у нас Nanostation M2. И похоже, что в ней программно установлено игнорировать кнопку Reset. Логин/пароль и ip ее не известны. Как ее можно сбросить в заводские установки? Ибо на нажатие кнопки reset она никак не реагирует.
 

support

Moderator
20 Июн 2012
3
0
0
Spb
Попробуйте удерживать кнопку Reset до тех пор, пока индикаторы с тыльной части устройства не "моргнут". После этого пробуйте зайти на 192.168.1.20 (Ваш компьютер должен быть в одной подсети с Nanostation). Логин и пароль по умолчанию - ubnt.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

Alister

новичок
20 Июн 2012
2
0
0
Дело в том, что я так и делаю - реакция 0. На кнопку reset он не обращает никакого внимания. То ли сам аппарат вышел из строя, то-ли у него стоит в настройках опция - игнорировать reset. Как быть в такой ситуации?
 

Nanostation

Super Moderator
18 Июн 2012
48
0
8
у вас аппаратная ошибка, надо разбирать и смотреть.
 

admin

Administrator
8 Июн 2012
17
7
10
в 90% случаях проблема reset Ubiquiti в сломаной кнопке. Скорее всего первое нажатие отверткой на кнопку ресет стало для нее последним. Раскрутите корпус , попытайтесь восстановить самостоятельно ,
если не получиться, снимите ресет, припаяйте 2 коротких проводка и замыкайте по необходимости.
 

mig099

новичок
4 Апр 2015
1
0
0
Ребята!!! Я не буду пытаться дакозать что кнопка работает, что при нажатия по нему течет ток 1.45мА,,что пытался замкнут провода на 30 секунд и более ,,,,,,,,,,,....... Просто давайте допустем что кто-то выключил функцию RESET кнопки из настроек,
КТО НЕБУДЬ знает как восстановить функциональность устройство,, некак недостучацо.. Диваис в режиме "Станция" . К AP-точке неподключается! может EEPRAM или Fleash прошить? Заранее благодарень....
 

Salamon

новичок
20 Янв 2016
1
0
0
у меня токая же беда открыл антенну кнопка целая замкнул проводами 0 эффекта что делать народ???
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
у меня токая же беда открыл антенну кнопка целая замкнул проводами 0 эффекта что делать народ???
выше же писали:
Попробуйте удерживать кнопку Reset до тех пор, пока индикаторы с тыльной части устройства не "моргнут". После этого пробуйте зайти на 192.168.1.20 (Ваш компьютер должен быть в одной подсети с Nanostation). Логин и пароль по умолчанию - ubnt.
попробуйте сделать то же самое, но не с нажатой кнопкой, а с замкнутыми контактами кнопки пинцетом или еще чем-нибудь подобным
 

xxxGneVxxx

новичок
17 Сен 2016
2
1
3
37
выключаете точку
нажимаете ресет
включаете точку
ждете 5-15 секунд
отпускаете ресет
точка сбрасывается
можно еще раз выключить/включить точку
должна сброситься.
Помогло!Спасибо большое!Золотой вы человек!Всё облазил, везде умники пишут то что сами не знают и просто тупо вычитали в инструкции, а инструкция чаще всего как оно бывает много чего не соответствует действительности!
 

Kharasakhal

новичок
31 Май 2017
1
0
3
33
еще раз выключить/включить точку,
это тоже желательно,
сброс производится, Спасибо arastegaev !)
 

SbN

новичок
14 Июн 2019
1
0
3
41
Подскажите пожалуйста по такой проблеме. Есть у нас Nanostation M2. И похоже, что в ней программно установлено игнорировать кнопку Reset. Логин/пароль и ip ее не известны. Как ее можно сбросить в заводские установки? Ибо на нажатие кнопки reset она никак не реагирует.
Вдруг кому пригодиться!
!!! Посмотрите внимательно на вольтаж БП к вашей Ubiquiti Nano Station M2.
Если у вас на БП 24v - поменяйте его на 15v и попробуйте зажать reset. 99,999999999% что вам это поможет.
Это совет из личного опыта.