nanostation m5 Не WEB, SSH и Telnet не работает. Но Ping проходит. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

nanostation m5 Не WEB, SSH и Telnet не работает. Но Ping проходит.

Sharik987

новичок
14 Окт 2016
5
0
3
38
Здравствуйте.
На Вашем форуме нашел очень схожую проблему http://www.ubnt.su/forum/threads/otvalivaetsja-wifi-i-veb-interfejs-na-nanostation-m5.4037/
На крыше, на которую не так просто добраться, стоит nanostation m5, на данный момент симтомы: WEB, SSH и Telnet не работает. Но Ping проходит.
Всё по порядку: Имеется мост из nanostation m5 и nanobridge m5, расстояние 900 метров, на крышах высоток. Была прямая видимость, после строящиеся здание углом стало перегораживать прямую видимость. Если одну из точек переместить в край на метров 10, будет снова прямая видимость. (подчеркну: почти прямая видимость, немного здание углом мешает.). На круши зданий попасть сложно, но пока не возможно. Теперь нужен какой то предварительный диагноз.

Здание месяца два как отстроилось,обшилось!!!, начались проблемы, скорость начала падать. Думал, обшивка металическими листами здания делала помехи, хотя они уже давно были сделаны. Но думал терпимо, и начал пытаться вытянуть скорости побольше. Стал сканировать на помехи, включил через ssh и Compliance Test, выставлял на 6025 частоту, перепрошивал на новые и старые прошивки, но скорости небыло. И постепенно падала на промежутке 5 недель, и падать... с 30, до 20, потом 11, но с зданием не чего не делали. Начал понимать что проблема не в здании, а с одной из точек. И тут началось:
В начале nanostation m5 сбрасывалась настройки по умолчанию, потом сбрасывала по умолчанию и нужна была перегрузка что бы сново попаст на WEB интерфейс. Потом затишье на пару недель, и теперь только пингуется по ip по умолчанию (я ставил другой IP).

всё почти так же как у девушки с темы указанной выше. Что сделать?

У девушки спрашивали про версии прошивок XW и XM, что за прошивки, в чем отличии, где почитать? А то может прошивал как то не так, из за этого все проблемы. Хотя с nanobridge m5 всё норм.
Если проблема в памяти m5 то как узнать?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
разница в прошивках это так же и разница в железе, под каждые внутренности определенная прошивка.
 
Автор
S

Sharik987

новичок
14 Окт 2016
5
0
3
38
разница в прошивках это так же и разница в железе, под каждые внутренности определенная прошивка.
nanobridge m5 есть какие то разные версии? Или есть Старые и Новые? Не понятно про XW и XM
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
NanoBridge только XM бывает, а вот nanostation и loco бывает XM и иногда XW, но я так понимаю на XW лайбл ubnt уже нового образца, а корпус такой же.
 
Автор
S

Sharik987

новичок
14 Окт 2016
5
0
3
38
NanoBridge только XM бывает, а вот nanostation и loco бывает XM и иногда XW, но я так понимаю на XW лайбл ubnt уже нового образца, а корпус такой же.
У меня она старая, точно старый логотип, может правда я все таки перепутал прошивки.
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
1) Снять точку и проверить её "на коленках"
2) сделать полный сброс и обновиться до последних версий ПО (5.6.9 а ещё лучше 6b14)
переносить точку однозначно в прямую видимость - 10 метров это не мало, а так достаточной зоны Френеля нет и нечего пытаться даже. Ну и если толку не будет от прошивки то в ремонт или под замену.