Решено - Не могу зайти в настройки точки доступа loco m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Не могу зайти в настройки точки доступа loco m5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулся с проблемой с невозможностью входа в настройки точки через браузер.
http://prntscr.com/l6jt14
Со статическим ip не получилось настроить поэтому выбрал DHCP. Получается из за того что у меня постоянно есть связь между двумя точками я не могу зайти в настройки. И смогу только при потере связи между ними. Есть ли возможность не отключая вторую точку зайти в настройки?

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
1.762
109
5.065
Kharkov
ubnt.ru
Вы в одной подсети с мостом и клиентом находитесь?
Какие IP адреса у точек до организации моста были?
tracert можно выполнить еще так: в меню "выполнить" или в cmd набрать например "tracert [ip] > c:\tracertlog.txt", потом выложить.

Автор
P

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
Вы в одной подсети с мостом и клиентом находитесь?
Какие IP адреса у точек до организации моста были?
tracert можно выполнить еще так: в меню "выполнить" или в cmd набрать например "tracert [ip] > c:\tracertlog.txt", потом выложить.
Да, подсеть одна. Клиент 192.168.1.25/ Точка доступа 192.168.1.24
Насколько я понимаю из за включенного DHCP ip адреса назначаются автоматически. А исходные (указанные выше) используются только при отсутствии коннекта или интернета.
Вчера было отключение интернета и я без проблем заходил на клиентскую точку доступа(настройки) как только подключение возобновилось, переход стал не возможен.

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
1.762
109
5.065
Kharkov
ubnt.ru
Обрисуйте схему сети и почему тогда у Вас маршрут стартует из другой подсети и идёт таким зигзагом?

Автор
P

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
Схема моста такая
1) витая пара+роутер от провайдера
2) nanostation m5 на крыше
3) nanostation loco m5 на крыше клиента
4)роутер клиента

Автор
P

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
http://192.168.0.1 в троссировке это роутер провайдера. при вводе данного ip в строку браузера открывается вход в его настройки

Автор
P

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
http://prntscr.com/l6m4yn настройки роутера провайдера. Думаете проблема в разной подсети его и точек доступа ?
Просто само подключение функционирует, а вот в настройки перейти не могу.

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
1.762
109
5.065
Kharkov
ubnt.ru
По tracert вы точно не в одной подсети находитесь и вообще в 192.168.1.х не попали по итогу (на скрине не видно итогового результата).

Автор
P

powerlord

новичок
16 Окт 2018
10
0
3
26
По tracert вы точно не в одной подсети находитесь и вообще в 192.168.1.х не попали по итогу (на скрине не видно итогового результата).
Я же писал что у меня включено DHCP - динамический Ip
А в строке DHCP Fallback - IP -при невозможности получения IP адреса от DHCP сервера используется этот IP адрес. уже указан 192.168.1.х
Получается при наличии подключения к интернету Ip андрес другой. Отсюда и проблема войти в настройки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.