Как зайти в настройки Nanobridge M5 с микротика 750? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как зайти в настройки Nanobridge M5 с микротика 750?

Xalodnuy

новичок
6 Окт 2012
7
0
0
Доброго времени сутток!
Как зайти в настройки Nanobridge M5 с микротика 750?
Вообщем так есть интернет подключенный к микротик 750 (1 потр), подключен ПК (2 порт) и Nanobridge M5 (3порт)! Как зайти в настройки Nanobridge M5 с моего ПК?
Микротик настроен как DHCP сервер! (тоесть IP автоматически) На ПК интернет есть надо подать интернет на Nanobridge M5 ! Как ето сделать?
 

Андрей

новичок
26 Сен 2012
32
0
0
Вычисляете IP адрес своего Nanobridge M5 и входите как обычно.
Вычислить адрес можно программой сканером для этого заточенной, которых в инете масса.
Для начала смотрите в своём микротике тот диапазон адресов DHCP, который он обслуживает. Затем вводите их в сканер (чтобы не сканировать все существующие адреса) и получаете список всех, кто сидит в этой сетке, в том числе и Вашего Nanobridge M5.
 
Последнее редактирование:
Автор
X

Xalodnuy

новичок
6 Окт 2012
7
0
0
чтото не получяетса скачал програму ! сканирует видит nb5 а зайти в настройки всеравно не могу (( вот что получяетса!
1.jpg2.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
Ув. Холодный, у вас нет возможности зайти на Нанос так как он настроен на другую подсеть.

Вначале вам нужно подключить его напрямую к компьютеру. Найти этой утилитой его IP. Выставить на компе адрес из подсети Наноса. Зайти в настройки и выставить на сетевой карте что-нибудь вроде 192.168.88.250. Вернуться к вашей теперешней схеме. Попробовать зайти на этот статический адрес с вашего компьютера. Изменить настройку на получение IP от DHCP сервера, а fallback IP address поставить 192.168.88.250.

Уверен, после этих нехитрых действий вы получите желаемый результат.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
в Nanobridge настройки сети статические? или динамическое получение?
если динамическое, то заходите на микротик (new terminal->/ip dhcp-server lease print) и видите все устройства которые получили от него динамические адреса.
находите свое, вбиваете в адресной строке браузера и будет вам счастье.
Если на Nanobridge статикой адрес прописан (по умолчанию адрес написан на коробке и видимо он 192.168.1.20) и вы его знаете, то подключаете провод к компутеру заходите на Nanobridge и устанавливаете сетевые настройки в соответствии с параметрами от микротика или выставляете в нем получение динамического адреса с микротика, затем перетыкаете провод в микротик и заходите на Nanobridge от куда хотите.
 

mastercomp

новичок
23 Янв 2013
1
0
0
Проблема с ip-адресами. Это как в паспортном столе: ИФО+номер и серия паспорта, прописка и вся твоя история.
Сеть лучше делать со статическими адресами. DHCP всегда мешает, если нет уверенности в том, что все ip отключаюся хотя бы раз в сутки одновремено. У меня 4 абонета на оптике. Пока статику не присвоил, были проблемы...
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Проблема с ip-адресами. Это как в паспортном столе: ИФО+номер и серия паспорта, прописка и вся твоя история.
Сеть лучше делать со статическими адресами. DHCP всегда мешает, если нет уверенности в том, что все ip отключаюся хотя бы раз в сутки одновремено. У меня 4 абонета на оптике. Пока статику не присвоил, были проблемы...
Офигительный совет.
И чем же вам DHCP так не угодил? Чем ВСЕГДА мешает?
С чего это ip-шники отключаются?
А что вы будете делать когда у вас будет хотябы >50 абонентов? а еще изменится сетка и нужно будет переписать адресацию. Будете руками все это переписывать?

А может лучше всетаки правильно настроить оборудование?
 

Hovhannes

новичок
7 Янв 2013
1
0
0
У меня такой же проблема. Когда по IP захожу в Rocket M2 он автоматически перезагружается, от чего может бить?