Низкая скорость нанобридж м2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость нанобридж м2

денис777

новичок
6 Авг 2014
12
0
0
Низкая скорость приема, провайдер дает 100 мб/с я получаю только 20-24 мб/с. видимость прямая 2,3 км. По каким причинам я не могу получить больше 24 мб/с????
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Затухание из-за большого расстояния и другое как плохая видимость, большая нагрузка на базовую станцию ( вы же не один такой кому дают 100мб в сек), зашумлен эфир и.т.д
 
Автор
Д

денис777

новичок
6 Авг 2014
12
0
0
Если поляризацию поменять? У меня щас горизонтальная. И как можно точно направить друг на друга? На передатчике не светится одно деление. расстояние вроде не большое, прямая видимость без препятствий.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вообще-то у Нанобриджей поляризация двойная - крестом. Важно чтобы этот крест совпадал на обоих концах.

Юстировка конечно же очень важна. Работайте в этом направлении.

По поводу скорости много слов сказано. Если провайдер дает на кабеле 100 Мбит/с, то это теория. Практически в нём будет 90 Мбит/с. Скорость в эфире тоже бывает двух видов - скорость радио и скорость реального трафика. Внутренний тест измеряет скорость сырого потока по радиоканалу. Он у вас что показывает?

Реальный трафик низкий как правило из-за помех (и попыток протокола TCP/IP гарантированно доставить вашу информацию). Решается сменой частоты, включением AirMax, изменением положения концов моста и т.д.