Решено - NS Loco M2? вопрос по реализации схемы подключения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено NS Loco M2? вопрос по реализации схемы подключения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
36
Условия задачи:
Имеется частный дом с АДСЛ модемом (раздает wifi по дому) с максимальной скоростью сети в3-3,5 мбит/с.
в 180 метрах от дома имеется здание одноэтажное, площадью 300 м2 с толстыми кирпичными перегородками, в которое нужно завести интернет(WI-FI). На первоначальном этапе интернет необходим только в одном из помещений здания (окна этого помещения выходят в сторону дома с интернетом), однако в перспективе хотелось бы организовать WI-FI и в других помещениях здания для подключения гаджетов.
Вопрос:
1. какое оборудование лучше всего применить для реализации условий задачи? (минимум затрат, максимум качества)
2. Возможен ли вариант установки на крышу дома Локо M2 в качестве wi-fi передатчика для подключения гаджетов (макс. 3-5 шт.) в нужном помещении здания

123.JPG
я

Автор
Drug_P

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
36
Ответ на 1-й вопрос: Zyxel keenetic 4G + модем 3G, 4G
1. В данной местности нет устойчивого 3G сигнала, не говоря уже об 4G. (имеющейся скорости мне хватает)
2. Нужна стабильность и безлимит
Ответ на 2-й вопрос: НЕТ!
как сделать что бы было ДА

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
Добрый вечер.
1. Можно так: при наличии прямой видимости (даже в окно здания, в котором нужен интернет), можно подать канал с LAN порта Вашего ADSL-модема мостом из 2-х Loco M2 в здание, а в самом здании (т.е. за "мостом") поставить WiFi роутер для раздачи, к которым и подключаете гаджеты. Т.е. Вы свою локалку за ADSL-модемом беспроводным мостом расширяете до другого здания.
2. Если на Loco M2 установить соответствующие параметры (частота, ширина канала 20 МГц и отключить AirMax), то, конечно, можно раздавать интернет трафик для гаджетов с крыши дома. Но при этом не стоит забывать, что у гаджетов беспроводной модуль в разы слабее, чем у станции (в данном случае LOCO) и связь будет на расстоянии 180 метров, мягко говоря, неустойчивой и не синхронной, тем более с толстыми стенами, которые вообще имеют свойство хорошо препятствовать распространению сигнала.
Кроме того, есть нюансы в законодательстве, когда организовываешь публичную точку доступа. Публичная точка доступа у Вас и получиться во втором случае. Хотя, на практике претензии пока только к юр. лицам.

Автор
Drug_P

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
36
sap, спасибо за достаточно доходчивое объяснение.
Возникла еще одна вводная... От дома с интернетом, на удалении 6 км., находится еще одно здание в которое, в перспективе, тоже необходимо завести интернет. Возникает вопрос:
1. Может мне на дом установить передатчик, к примеру, NS M5 и на дальнее здание так же NS M5, а на здание в 180 м. LOKO M2?
2. Будет LOKO М2 "дружить" с NS M5?
3. Насколько идеальными должны быть условия прямой видимости для устойчивой связи? Знаю что на пути сигнала до дальней точки присутствует растительность!

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
227
75
wifi-sms.com
sap, спасибо за достаточно доходчивое объяснение.
Возникла еще одна вводная... От дома с интернетом, на удалении 6 км., находится еще одно здание в которое, в перспективе, тоже необходимо завести интернет. Возникает вопрос:
1. Может мне на дом установить передатчик, к примеру, NS M5 и на дальнее здание так же NS M5, а на здание в 180 м. LOKO M2?
2. Будет LOKO М2 "дружить" с NS M5?
3. Насколько идеальными должны быть условия прямой видимости для устойчивой связи? Знаю что на пути сигнала до дальней точки присутствует растительность!
M2 c M5 никогда не подружить. Растительность сильно снижает уровень сигнала. Чем выше чистота передачи - тем выше "боязнь" препятствий и наоборот.

start

эксперт
21 Сен 2014
759
122
45
На 6 км. надо ставить Powerbeam m5-400 минимум. С обеих сторон.Забудьте про NSM5

bga777

новичок
17 Май 2018
5
0
3
39
Доброго времени суток. Возможно вопрос похожий на данный, но все же немного не понятно есть у меня проводной инет заходит он в adsl 2+ от Zyxel до здания куда надо подать инет в номера расстояние около 20 м само здание также 20 м в длину и 10 в ширину там есть 10 комнат куда надо подать интернет для гаджетов. теперь вопрос если подключить от zyxel через кабель наностейшн локо м2 и направить его на здание. будет ли этого достаточно для обеспечения инетом номера с гаджетами. Скорость там не высокая порядка 1,5-2,0 мб

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
2.665
162
5.065
ubnt.su
Пожалуйста нарисуйте схему, и оборудование, какое применяете. Здесь форум по убикъюти.

andreysMut

участник
30 Апр 2018
9
2
5
39
Подключение dvb-карты будет на другом компьютере.
Значит можно смело подключать и делать вторую подписку?
Спасибо

bga777

новичок
17 Май 2018
5
0
3
39
Пожалуйста нарисуйте схему, и оборудование, какое применяете. Здесь форум по убикъюти.
Значит купил ns loco m2 сейчас. Достал с коробки подключил к компу и питание и что же я вижу... Чудо чудное я не могу зайти в web интерфейс... Теперь новый вопрос, прежде чем устанавливать в то место где она будет работать, как мне все же зайти в это интерфейс??? настройки сетевого адаптера поменял ip адрес и основной шлюз сделал 192.168.1.20, после этого вроде открылась страница со входом но блин при нажатии авторизоваться ничего не происходит вообще!!! В чем проблема помогите плиззз!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.