NS Loco M2 зависает каждые два дня | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NS Loco M2 зависает каждые два дня

alex.b

новичок
3 Мар 2014
4
0
0
Схема такая: на пятиэтажке установлена AirGrid M2, 500 метров от дома стоит 2 торговых центра, в них подключены 6 клиентов NS Loco M2.
На AirGrid режим Access Point WDS, AirMax отключен.
Клиенты соответственно Station WDS.

Все клиенты прекрасно работают, одна лока все время зависает. Теряет беспроводное соединение, со стороны LAN линк есть, но никакого трафика нет, подключался снифером - ни одного пакета. Жестко перезагружаю, лока начинает нормально работать. Работает дня два-три и снова зависает.

Что делать, как диагностировать? Подскажите, пожалуйста.
[HR][/HR]

Еще одна деталь: по трассе, в которой проложена витая пара (внешняя экранированная) от блока питания до локи, еще проложен электрический кабель до сплит-системы клиента, этот кабель месяца три назад горел и витуха тоже поплавилась. Витуху поменяли, два месяца лока работала, теперь начала зависать. Может ли это быть причиной зависаний, может в ней что-то пригорело?
Всего лока провисела 10 месяцев, 9 из них работала без нареканий.
Firmware Version: XM.v5.3.3
 
Автор
A

alex.b

новичок
3 Мар 2014
4
0
0
Обновил до v5.5.6, зависает также, веб-интерфейс теперь такой:
Снимок экрана и&#1.jpg
Управлять вообще не получается. Захотел обновить до старой версии, кнопка "Выбрать файл" работает, а кнопки "Обновить" просто нет.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Обновил до v5.5.6, зависает также, веб-интерфейс теперь такой:
Посмотреть вложение 898
Управлять вообще не получается. Захотел обновить до старой версии, кнопка "Выбрать файл" работает, а кнопки "Обновить" просто нет.
Есть такой прикол, это и за браузеров.... Короче указываешь прошивку например Гугл хромом, а потом заходишь через И.Эксплоер и видишь кнопу установить прошивку или наоборот забыл уже.
 
Автор
A

alex.b

новичок
3 Мар 2014
4
0
0
Есть такой прикол, это и за браузеров.... Короче указываешь прошивку например Гугл хромом, а потом заходишь через И.Эксплоер и видишь кнопу установить прошивку или наоборот забыл уже.
Спасибо, это я посмотрю.
А с зависанием есть предположения?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а мощность на WiFi случаем не по максимуму выкручена?
попробуйте на пару пунктов уменьшить
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Попробуйте как-нибудь запитать вашу Локу с вшеншего кабеля, не через тот, что параллельно силовому.
Вполне возможно, что сейчас питающее напряжение приходит не той формы или не той величины, поэтому Лока нормально не работает, находится в подвешенном состоянии.

Попробуйте снять и потестить на столе.
 

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Включи Watchdog установи Ip который будет пинговатся через Wifi (например станцию) и будет тебе счастье...
 
Автор
A

alex.b

новичок
3 Мар 2014
4
0
0
Есть такой прикол, это и за браузеров.... Короче указываешь прошивку например Гугл хромом, а потом заходишь через И.Эксплоер и видишь кнопу установить прошивку или наоборот забыл уже.
Нет, я не понял. Есть прошивки под конкретный браузер, что ли?
Я пробовал из firefox и opera, отображается одинаково. Кнопки не работают, соответственно не могу ни мощность изменить, ни watchdog включить.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я вообще оперу и файрфокс даже за полноценный браузер не считаю, я же написал использовал гуглхрои и интернетэксплоер. Повторяюсь, заходим через гугл, указываем путь на прошивку, и после должна появится кнопка ну ее например нету, тогда заходим на точку через ИЭкспл. и видим кнопку установки прошивки или наоборот браузеры. Что не ясно?