Нужна помощь по NanoStation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь по NanoStation M2

Artemcka

новичок
21 Янв 2014
2
0
0
Приветствую. Проблема такая, везде просмотрел, так и не нашел инструкции: на здании установлена базовая антенна NanoStation M2, смотрит на запад, принимает сигнал от диспетчерского оборудования с другого дома, на том здании установлена клиентская антенна NanoStation M2. Возникла необходимость подключить диспетчерское оборудование на другом доме с восточной стороны, надо к базовой антенне подключить дополнительную, чтобы она дублировала базовую и была направлена на восток. Подскажите можно ли подключить дополнительную через порт Secondary на базовой или нужно через коммутатор, как собрать такую схему и как настроить, ключевые настройки? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. И еще один вопрос, имеем дом1 - базовая станция, дом 2 - клиентская антенна 1, дом 3 - клиентская антенна 2, будет ли передаваться информация с клиентской антенны 2 на базовую станцию, если ее направить на клиентскую антенну 1? Между клиентской антенной 2 и базовой станцией нет прямой видимости.
 
Последнее редактирование:

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
можно подключать в Secondary

не будет, как клиент клиенту слать сигнал то будет?
 
Автор
A

Artemcka

новичок
21 Янв 2014
2
0
0
можно подключать в Secondary

не будет, как клиент клиенту слать сигнал то будет?
в секондари подключили питания нет, в чем подвох? что в настройках изменить, чтобы дублировала базовую? помогите с проблемой, я специалист в другой области, начальство купило антенны для создания своей сетки, чтобы передавать информацию с диспетчерсокго оборудования на пульт диспетчера, вручило все это мне, НА читай и ставь, базовую поставил, клиентскую одну поставил, они в прямой видимости, все работает без проблем, а сейчас надо подключить второй дом с другой стороны, вторую антенну рядом с базовой поставил, через секондари подключил, питания нет, в настройках включил галочку PoE на LAN, все равно нет питания.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
по первому - схема:
дисп. обор1 ->провод->точка m2-1 ->радиоканал -> точка m2-2 -> провод -> точка m2-3->радиоканал -> точка m2-4->провод ->дисп. обор2
все точки ставите в бридж

по второму:
если клиента направить на клиента ничего не будет - т.к. не будет соединения - что бы было соединение нужно одна из точек должна работать как бс
а принимая во внимание что точки как правило узконаправленные физически, то и смотреть физически они также должны друг на друга.