Решено - Нужна помощь с Unifi AP-LR (Adoption Failed) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Нужна помощь с Unifi AP-LR (Adoption Failed)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Senned

новичок
25 Янв 2014
5
0
0
Приветствую вас. Приключилась следующая беда, есть 9 точку доступа UniFiAPLR, которые естественно работают под управлением UniFiController. Версия 2.1 Система была настроена и отлично работала. Внезапно 3 точки доступа практически одновременно вылетели в Adopting Failed. Притом параметры сети остались прежними! Решил попробовать изменить адреса – никакого эффекта. Обновился, поставил версию контроллера 2.4.6 – тоже без эффекта. Сбросил точки доступа к заводским настройкам – также бестолку, в поле Details – Advanced Adoption виден ip 192.168.1.20 с 22 портом, Configurations, далее задаю адрес – точка все время Adoptится уходит либо в Adoption Failed либо в Disconnect.

В Discovery Utility точка доступа видна как 192.168.1.20?(dhcp). На любые действия выходит сообщение «Device (192.168.1.20) is unreachable».

Попробовал даже поставить на ноутбук unifi controller и через роутер подключил к сброшенной точке доступа – все равно ошибка. Если кто сможет помочь буду очень благодарен!

Ответ тех.поддержки

Помогает следующая последовательность действий.

1. Сбросить настройки точки доступа кнопкой перезагрузки удерживая ее.

2. Отключить точку доступа

3. Удалить точку доступа из базы данных UniFiController

4. Перезагрузить DHCP сервер

5. Заново подключить точку доступа к UniFiController

Получается иногда не с первого раза.
 
Последнее редактирование модератором:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
я лечил подобные косяки так: сброс точки через кнопку на корпусе, потом отключение питание точки. удаление из контроллера данной точки. перезагрузка или очистка dhcp-сервера, чтобы он по-новой выдал точкам адреса. рестарт контроллера. потом уже включение точки и заново поиск и адоптирование контроллером.
причин такого поведения так и не было обнаружено.
 
Автор
S

Senned

новичок
25 Янв 2014
5
0
0
я лечил подобные косяки так: сброс точки через кнопку на корпусе, потом отключение питание точки. удаление из контроллера данной точки. перезагрузка или очистка dhcp-сервера, чтобы он по-новой выдал точкам адреса. рестарт контроллера. потом уже включение точки и заново поиск и адоптирование контроллером.
не всегда данная процедура получалась с первого раза. причин такого поведения так и не было обнаружено.
Сделал все в такой же последовательности, действительно помогло. Большое спасибо за помощь!:)
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Чет моя система ни шмагла в такой последовательности подняться. Есть еще варианты развития событий?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В Discovery Utility точка доступа видна как 192.168.1.20, с дефолтным адресом? Возможно конфликтует с другой. Как вариант возможны проблемы с маршрутизацией, невозможности найти либо путь к ней, либо она не находит путь к контроллеру.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Нет, получает адрес по DHCP. Может ли быть тому виной роутер микротика который был вживлен в сеть вчера:?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если это началось после установки микротика, то проблему надо искать именно в этом событии.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Уберите микротик и проверьте. Если причина в нем, то попробуйте разадоптить без микротика, а потом с ним заадоптить попытайтесь.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Настраивайте правильно всё. У самого где есть UNIFI (9 зданий) - везде микротики. Работает как часы.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Настраивайте Микротик тщательно с 0. Удалите в фаерволе все правила по умолчанию, возможно в них дело.

Если не понимаете как настроить Микротик, прочитайте подробные инструкции по настройке.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
В том то и дело что микротик я понимаю и знаю как настраивать. Я не могу понять в чем причина.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Случилось после того как, мы построили новую сеть. Подключили точки к микротику, они развадали вайфай по старым данным, и принимали новые адреса от микротика, но эти точки нам надо было добавить в новый ПК с новым контроллером. Контроллер их нашел, показал, что там Managed by other. Пароль от старой системы мне известен. Но все попытки провести адаптацию увенчались Adopting Failed. Было принято решение, сбросить точки на заводские настройки. Но и это не дало результата. Сброс точек при помощи Unifi Discover тоже не дал результата. Сейчас при копировании файлов вылетело вот такое сообщение - Сервер сообщает об ошибке 'scp: /dev/tty1: not a regular file'. Всего 5 точек. И все как один показывают что Adopting Failed а так же на прочь отказываются обновляться, даже при указании пути лежания файла с обновой. Могу предоставить доступ через TeamViewer.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
С горем пополам через SSH обновил точки. Но теперь мне Контроллер предлагает их Downgrade'нуть. Чо за беда? ЗЫ. С этим я разобрался. В самом контроллере указанны старые прошивки.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Приведите скрины. Версию контроллера, а если работает, то так и оставьте. Заадоптить удалось? После сброса у точек стандартный логин ubnt/ubnt или root/ubnt.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.