организация lan сети для видеодомофонии. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

организация lan сети для видеодомофонии.

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
Может тут кто-нибудь поможет, заранее спасибо.
Задача в следующем, оборудовать 2 коттеджа на одном участке видеодомофонией, включающей в себя одну IP вызывную панель и два Мониторa ip видеодомофона, все устройства подключаются кабелем rj-45 и объединяются в одну локальную сеть c помощью свитча или коммутатора, но так как нет возможности протянуть кабель, нам необходимо создать беспроводную стабильно работающую локальную сеть. Для интернета эта сеть использоваться не будет. Соответственно нужно одну точку разместить на улице к ней подключить вызывну панель, две точки в домах. + в эту сеть еще нужно будет подключить wifi видеокамеру HD.

На стороннем ресурсе предложили следующие аппараты:
http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-lr.htm - 2 шт.
http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-outdoor-plus.htm - 1 шт.
Но как из связать между собой не написали. точно они подойдут?

Искренне надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а какие расстояния и какое расположение принимающих/передающих точек будет?
 
Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
а какие расстояния и какое расположение принимающих/передающих точек будет?
там небольшой участок, получается треугольник. входная калитка и по боками два дома. метров по 15-20 максимум
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну тогда поставьте в "центр" что нить с круговой антенной - Picostation M2HP и т.п.
а на дома, можно тоже Пики, а можно любые другие

Для Унифай для настройки нужно комп и на нем держать контроллер (можно выключенный), но что бы перенастроить придется его сохранять.
 
Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
ну тогда поставьте в "центр" что нить с круговой антенной - Picostation M2HP и т.п.
а на дома, можно тоже Пики, а можно любые другие

Для Унифай для настройки нужно комп и на нем держать контроллер (можно выключенный), но что бы перенастроить придется его сохранять.
Picostation вместо унифай или добавить? Думали вблизи вызывной панели на дерево установить одну точку, и две в домах, на улицу можно только в одном доме кабель вытащить и то лучше не надо, и на один дом камеру.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Picostation вместо унифай или добавить? Думали вблизи вызывной панели на дерево установить одну точку, и две в домах, на улицу можно только в одном доме кабель вытащить и то лучше не надо, и на один дом камеру.
Да, пику вместо унифай.
а
как вы собираетесь монитор домофона подключать к сети, по ВИФИ? они это умеют?
 
Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
Да, пику вместо унифай.
а
как вы собираетесь монитор домофона подключать к сети, по ВИФИ? они это умеют?
в том то и дело что нет, я ж написал "все устройства подключаются кабелем rj-45" соответственно от мониторов кабелем к точкам надо
 
Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
в том то и дело что нет, я ж написал "все устройства подключаются кабелем rj-45" соответственно от мониторов кабелем к точкам надо
внутри дома мы ж можем точку установить? или связь плохая будет?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Я бы поставил 3шт. NanoStation LocoM2, если засорен эфир то NanoStation LocoM5. Заработает как часы. Дешевле, практичней. Контроллер для их работы не нужен (компьютер).
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Как нужно будет настроить устройства?
Точка-многоточка. Про детальную настройку по-моему есть мануалы и на этом сайте. Расписывать сейчас времени нет(сорри), как будет распишу. Должна быть прямая видимость. У калитки в режиме AP(wds), на домах ST(wds). Уменьшить мощность тарелок, если ооочень маленькое расстояние.

Форумчане, киньте пожалуйста мануал человеку.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я бы поставил 3шт. NanoStation LocoM2, если засорен эфир то NanoStation LocoM5. Заработает как часы. Дешевле, практичней. Контроллер для их работы не нужен (компьютер).
Это при условии что ему угла хватит.
Чего мы без картинки ну никак не узнаем.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Picostation относится к таким устройствам?
Честно признаюсь, что не имел опыта работы с данной моделью. Но почитав множество отзывов, я не буду иметь с ней дело. У меня в работе сети всегда нагрузка и я никогда не посмотрел бы в сторону этого девайса вообще, т.к. технические характеристики уступают другим моделям, но другие модели в свою очередь дороже и практичней.
Отсюда вытекает следующее: смотря сколько "девайсов"(камеры, клиенты и т.д.) будут находиться подключенными к АР - тогда можно делать вывод, какая из станций вам подойдет.