организация lan сети для видеодомофонии. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

организация lan сети для видеодомофонии.

Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
Честно признаюсь, что не имел опыта работы с данной моделью. Но почитав множество отзывов, я не буду иметь с ней дело. У меня в работе сети всегда нагрузка и я никогда не посмотрел бы в сторону этого девайса вообще, т.к. технические характеристики уступают другим моделям, но другие модели в свою очередь дороже и практичней.
Отсюда вытекает следующее: смотря сколько "девайсов"(камеры, клиенты и т.д.) будут находиться подключенными к АР - тогда можно делать вывод, какая из станций вам подойдет.
вызывная панель, 2 монитора, 1 ip камера с разрешением 1 мегапиксель. больше ничего
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
только под эти устройства все и делается
Можете Pico, но я бы советовал немного потратиться и на будущее, - взять AP дороже с "запасом", тем более оно мощнее изначально будет. Выбор ваш, Pico в вашем случае подойдет.
 
Автор
O

OlegSm

новичок
27 Май 2015
23
0
3
Можете Pico, но я бы советовал немного потратиться и на будущее, - взять AP дороже с "запасом", тем более оно мощнее изначально будет. Выбор ваш, Pico в вашем случае подойдет.
Спасибо. А какие модели помощнее вы бы посоветовали?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
По поводу Picostation - 5 Пик на турбазе уже 3 года работают - нареканий нет. Но там правда и инет не сильно большой. Видеотрафик по ним из удаленных офисов бегает.
Вот как то так.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я конечно не художник, но примерно обрисовал :)

Расположение:
Посмотреть вложение 2344

Вариант №1:
Посмотреть вложение 2345

Вариант №2:
Посмотреть вложение 2346
А так, можно поставить в качестве БС Nanostation M2 (при чем БС - не обязательно должна быть на дереве возле калитки, это может быть любая точка) - для вашего расположения угла должно хватить.
Правда камеру я бы лучше проводом подключил.
Клиентами можно любые точки ставить.