Ошибка CloudKey | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ошибка CloudKey

Vaislog

новичок
24 Окт 2021
4
0
3
34
Здравствуйте! Имеется UniFi Cloud Key и 4 точки UniFi AP. На данный момент сеть создана на самом CloudKey.
Имеется следующая задача, сеть wifi должна будет поднята на другом маршрутизаторе, возможно ли через cloud key заставить все точки доступа работать в режиме репитера от сети, что будет поднята на маршрутизаторе? Или чтобы сам cloud key как-то повторял эту сеть (пока не очень понятно).

В настройки cloud key почему-то не смог попасть. Вбиваю его ip в строке браузера, появляется 2 варианта: Manage / Config
В Config все пункты работают, при попытке войти в Manage крутится кружок и потом выдаёт "Connection Error". Проблема усугубляется тем, что ранее с оборудованием ubiquiti не работал и не особо понятны пока что все моменты. Как исправить ошибку и попасть в настройки контроллера? Только через reset?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Если контроллер будет в той же подсети, а в коммутаторе не будет никаких влияющих настроек, то все заработает без перенастроек. Что значит
работать в режиме репитера от сети,
?
при попытке войти в Manage крутится кружок и потом выдаёт "Connection Error".
Проблема с доступом к unifi контроллеру. Поищите на форуме.
 
Автор
V

Vaislog

новичок
24 Окт 2021
4
0
3
34
Дело в том, что всё это стоит в гостинице, там произошла смена провайдера и они предоставили роутер, что будет раздавать wifi сеть в которой требуется авторизация по номеру телефона. Сказали, что она должна быть главной сетью, то есть через другую точку доступа она работать не будет (только в режиме репитера), через провод это тоже не работает.
Проблема с доступом к unifi контроллеру. Поищите на форуме.
Спасибо, поищу
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
В таком случае всю сеть на базе unifi можно "выкинуть". Задайте точкам ssid, как у провайдера, поставьте на точках динамический IP и отключите контроллер или переведите их в standalone.