UCK G2 plus ( Ошибка обновления ) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UCK G2 plus ( Ошибка обновления )

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
Приветствую , обновляется и уже как день грузится версия 7.3.83 ( скрин прикрепил ) . не могу изза этого зайти на контролер ( не активная кнопка ) , плюс у UNVR все настройки слетели, на него зайти могу но там все камеры не адаптированны , просто слетели настройки . Это связано изза того что контролер не активный ? хотя у меня интернет работает на всех устройствах по этажам UAP AC LITE , порты тоже. подскажите что делать
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Unifi OS обновили перед этим? Это прошивка самого Unifi Cloud Key.
хотя у меня интернет работает на всех устройствах по этажам
Unifi устройства могут работать и при выключенном контроллере.
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
В том то и дело,он сам как я понял обновился в фоновом режиме.я ничего не делал с unifi продукцией это мой первый опыт.он теперь так и стоит пытается открыться. Может как то откатить можно ,подскажите варианты
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Сбросить за заводские настройки - (установить версию контроллера которая была) - поднять бэкап - обновить UCK - обновить контроллер и остальное, а вообще лучше не обновлять пока.
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
а бэкап где лежит , он у себя хранит ? вот скрин с акк , только путь не нашел. подскажите где он. у меня есть вторая гостиница тут все работает
UniFi OS
UCK G2 Plus v3.0.17
Version 7.3.83
версия и ОС одинаковая как на первой гостинице которая все еще грузится >> Starting<<<< может и не обновлялась она ?! просто не может загрузится . что можно сделать в этом случае.
 

Вложения

  • 45,2 KB Просмотры: 48

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Бэкапы, если не вставлена карта SD (если она вставлена, то бэкапы автоматически начинают складываться туда), хранятся в /srv, для это надо подключиться по ssh (в windows использовать putty, UCK работает на линуксе).
которая все еще грузится >> Starting<<<<
Выключить/включить UCK пробовали?
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
Выключить/включить UCK пробовали?
пробовал не помогло .
по ssh тоже не могу подключится, пишет отказано.
UCK G2 Plus на ней световой индикатор моргает. на дисплее показывает внут.айпи адрес и что UNVR не подключен.
от того что не прогружается UCK G2 Plus ( я так понял что все настройки в нем ) и изза этого UNVR со всеми камерами отвалился ? если каким то оброзрм запустится контролер тогда камеры поднимутся ? хотя повторюсь у меня все функционирует Точки доступа , по портам все слушает в целом как бы работает он.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Вероятно, что ssh - не разрешен.
Вы сможете бэкап скачать на карту SD? В любом случае Вам будет необходимо сбросить на заводские настройки. Ну или пригласить специалиста. Есть ещё услуга платной технической поддержки: http://www.ubnt.su/ubiquiti-tehpodderjka.htm
UNVR не подключен
Он внешний или используется ПО в UCK Gen2+?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Хм, что за модель. Много точек настраивать, может проще UCK сбросить на заводские настройки? UNVR тогда уже отдельно.
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
напишу попозже я счас не там.
. Много точек настраивать, может проще UCK сбросить на заводские
а вопрос тогда, мне не нужно будет к каждой точке доступа и камерам идти и сбрасывать кнопкой reset и адаптировать ? просто тихий ужас какойта в голове у меня... 38 Т.Д. 40 счемто камер..
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
кстати в UNVR счас все камеры не адоптированы , хотел просто попробовать а там просит какойта пароль , я так понимаю кто ставил таму было делать нефиг и выставил пароли на них, и вот тут то и вопрос если сброшу UCK UNVR камеры обнулятся , была такая практика у вас ?
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
Хм, что за модель
прикрепил, модель не нашел. ну короче вот эта железка UNVR
Я решил седня ночью reset all сделать. можете скинуть инструкция для чайника как настраивать и важно как UNVR подключить к UCK. ночка длинная будет..
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
UNVR вроде как сам автономный. Инструкций, к сожалению нет, поищите в интернете.
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
обновил java , теперь прогрузилась кнопка Network но, он встал на Setup могу провалится внего и вижу все т.доступа итд. плюс что интересно он подхватил от USG другой айпишник но, на веб морду заходить только под старом айпи. есть какиенить варианты у Вас ? есть ли такой вариант что он просто не может принять настройки оттого что получил другой айпи ? такое бывало у кого либо ?
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
вот сделал сканинг сети. и обнаружил два UCKGEN2PLUS , один который отображается на самом дисплее( новый после обновления ) а второй на который ты по факту заходишь ( который был) втффф
 
Автор
K

kazzhol

новичок
19 Апр 2023
12
0
3
35
у меня стоит версия 7.3 , а может откатить ее до версии 7.2 и установить java 8? а может ли что версии т.доступа и камер ниже и моя свежая версия 7.3 не могут подружиться ?