Отваливаются точки после перезагрузки контроллера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Отваливаются точки после перезагрузки контроллера

KSab

новичок
23 Сен 2016
2
0
3
19
Всем привет!
Есть проблема, которая уже возникает уже не первый раз.
Имеем контроллер 5.8.21 на Windows 2016 x64. Контроллер unifi запущен как служба (если это имеет какое-то значение).
Есть ~70 точек AP-LP, AP-AC-PRO, AP-AC-LR. Все работает отлично. Но! После перезагрузки контроллера (обновления Windows, или ещё чего), примерно половина точек уходит тупо в "disconnected" и всё! Даже не пингуются! Решается только передёргиванием питания у точки. Питание передергнули - всё заработало. Ситуация очень сильно напрягает, т.к. точки разбросаны по большой территории и бегать каждый раз передёргивать питание - нереально.

Последнее редактирование:

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Всем привет!
Есть проблема, которая уже возникает уже не первый раз.
Имеем контроллер 5.8.21 на Windows 2016 x64. Контроллер unifi запущен как служба (если это имеет какое-то значение).
Есть ~70 точек AP-LP, AP-AC-PRO, AP-AC-LR. Все работает отлично. Но! После перезагрузки контроллера (обновления Windows, или ещё чего), примерно половина точек уходит тупо в "disconnected" и всё! Даже не пингуются! Решается только передёргиванием питания у точки. Питание передергнули - всё заработало. Ситуация очень сильно напрягает, т.к. точки разбросаны по большой территории и бегать каждый раз передкргивать питание - нереально.
Не могу
Откуда вы взяли данный контроллер? Последняя стабильная версия для новых устройств 5.7.23 на момент написания данного сообщения. Откатитесь на 5.6.30, т.к. у вас в сочетании старые точки. Выше Java 8 x64 - не ставьте. Отключите Firewall Windows - если таковой имеется или настройте его должным образом. Проверьте наличие свободного места на диске С как минимум 15-20гб.
Еще вариант - купить CloudKey - и забыть.

Последнее редактирование:
Автор
K

KSab

новичок
23 Сен 2016
2
0
3
19
Контроллер взял отсюда:
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Updates-Blog/UniFi-5-8-21-Stable-Candidate-has-been-released/ba-p/2380042
Проблема в том, что на старых контроллерах, иногда, была такая же фигня. Посему, я и обновился до последней. Более того, сейчас полностью перенастроил сеть, и просто поднял контроллер с нуля, сразу новый. Т.е. получается, что с текущими настройками я не могу откатиться на старую версию, т.е. её просто нет для данной конфигурации.
И, кстати, отвалились как раз, в том числе, и новые точки!

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Контроллер взял отсюда:
https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Updates-Blog/UniFi-5-8-21-Stable-Candidate-has-been-released/ba-p/2380042
Проблема в том, что на старых контроллерах, иногда, была такая же фигня. Посему, я и обновился до последней. Более того, сейчас полностью перенастроил сеть, и просто поднял контроллер с нуля, сразу новый. Т.е. получается, что с текущими настройками я не могу откатиться на старую версию, т.е. её просто нет для данной конфигурации.
И, кстати, отвалились как раз, в том числе, и новые точки!
Если вы умеете переводить - то версия 5.8.21 - не стабильная. Ещё. Вместе старые и новые точки на Новых контроллерах работать будут не стабильно или вовсе работать не будут. Поставьте 5.6.30 и не обновляйтесь более. Не забудьте сделать Downgrade для точек.