PicoStation M2 ребутается раз в час и регулярно теряет связь с Ipad даже без ребута. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PicoStation M2 ребутается раз в час и регулярно теряет связь с Ipad даже без ребута.

aladdin

новичок
23 Авг 2014
3
0
0
Проблем собственно 2
1. Регулярно ребутается, сама по себе, без каких либо оснований, не зависимо от колчества клиентов подключенных к точке или количества заказчек.
Грешил на POE поставил на 5 ампер но это не помогло. Перезаливал прошивку, но это тоже не помогло
2. Отваливается коннект с ipad то есть если все ноутбуки отваливаются раз в час, то ipad отваливается раз в 10 минут.

Есть идеи что это и как это вылечить ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вы видите что соединение пропадает или что реально перегружается точка?
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Для Windows 8 это нормально дисконект раз в час, требуется просто отключить энерго сберегающий режим в настройках. в остальном все работает нормально. Теперь поговорим о больной теме, IPad, этот девайсь вел себя нормально до версии 8.7 а дальше все просто стало. Сам по себе мог просто отвалится не зависит от типа роутера, толи крутой Асус, толи ТП-Линк, или Зуксесль. отваливася просто от сети. при чем показывает что сеть якобы есть но зайти даже на маршрутизатор не возможно. пытался и АйПи менять но проблема оставалась, приходилось перегружать сам планшет. а в последнее время я начал просто удалять сеть и заново регистрирвать ее на роутере. тогда планшет мог работать. Это сейчас криворукий софт видимо делают на маках. ибо IPad 2 ведет именно так себя.