Почему у моей NanoStation2 loco низкая скорость? Подскажите! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Почему у моей NanoStation2 loco низкая скорость? Подскажите!

Польшински

новичок
24 Янв 2014
5
0
0
Раздающая NanoStation2(Access Point WDS, Bridge), к ней подключены две NanoStation2 loco, расстояние до обоих loco 300 м, расстояние между обоими loco 30 м. Первая (Station WDS. Bridge) работает отлично: уровень сигнала 95%, приём 11 Мбит, передача 14 Мбит, возможную максимальная скорость (смотрю через NanoStation2)приём 54Мбит, передача 36 Мбит. Вторая (Station WDS. Bridge), все настройки идентичны, нет скорости, часто отключается: уровень сигнала 87%, приём 1,5 Мбит, передача 4 Мбит, возможную максимальная скорость (смотрю через NanoStation2)приём 10Мбит, передача скачет от 1 до 6 Мбит. Пробовал ставить NanoStation2 Access Point, а на NanoStation2 loco Station разницы нет. Возможно вторая loco с браком, возможно ли исправить прошивкой? Хочу добавить в сети ещё 3 loco. Нужен совет что делать со второй.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Смотрите направленность. Это точки направленные, а не круговые. Скорее всего вторая точка просто гдето на границе сигнала.
 
Автор
П

Польшински

новичок
24 Янв 2014
5
0
0
Для проверки ставил обе рядом. Вторую прошил, версия обновилась. Результат тот же.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Попробуйте сделать сброс на заводские настройки всех трёх. Постарайтесь, чтобы версия прошивки была везде одна.
Наверняка что-то где-то перекрутили.