Подскажите, как правильно организовать мосты? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите, как правильно организовать мосты?

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
Доброй ночи.

Ситуация такая. Дано: Частный жилой дом, до двух надворных строений ( баня и гараж) своевременно не были проведены нуные коммуникации. Теперь неоходимо довести интернет по воздуху.

На фасадной части жилого дома есть точка из которой в прямой видимости (20-40м) находятся точки на бане и гараже, где будет установлено соответствующее оборудование.

Тут грубая картинка: Снимок.PNG

Каким набором оборудования решается данная ситуация? Достаточно ли типового решения из Nanostation M5? Достаточно ли трех М5, то есть одна M5 на жилом доме может ли служить мостом одновременно с двумя другими, на бане и гараже? Или необходимо четное количество?

Спасибо.

P.S.
Третий раз набираю одно и тоже сообщение. Два раза форум то сообщал об истечении сессии, то еще о чем-то, и при возврате назад все набранное в текстовом окне пропадало напрочь, хотя оставалось заполненным поле "заголовок". Ответственным за движок форума - вам должно быть стыдно.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Каким набором оборудования решается данная ситуация? Достаточно ли типового решения из Nanostation M5?
При таких расстояниях достаточно будет и Loco m2/m5
Ставите на дом БС, на гараже и бане Клиенты. Четность/не четность значения не имеют.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
P.S.
Третий раз набираю одно и тоже сообщение. Два раза форум то сообщал об истечении сессии, то еще о чем-то, и при возврате назад все набранное в текстовом окне пропадало напрочь, хотя оставалось заполненным поле "заголовок". Ответственным за движок форума - вам должно быть стыдно.
Вообще не стыдно )))))
Проводились тех. работы.
 
Автор
B

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
При таких расстояниях достаточно будет и Loco m2/m5
Ставите на дом БС, на гараже и бане Клиенты. Четность/не четность значения не имеют.
На бане и гараже планируются 3 FullHD IP камеры наблюдения, которые будут писаться на NAS в жилом доме. В бане кинотеатр, в котором SmartTV и AppleTV, которые могут гонять видеопоток тоже в FullHD.
В гараже жилые помещения для (как там нынче богатыми называется прислуга?), тоже потребители трафика.

В этом случае Nanostation M5 тоже будут избыточны? M3 не выбирал, ибо жилой дом усеян Unifi точками (не про).
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Дело в том, что на таком расстоянии что NS что Loco физически будут работать одинаково.
Мне кажется в вашем случае вообще лучше заплатить 3 тыра "негру" и пусть он вам трассу (провод) по участку закопает и до гаража и до дачи.
 
Автор
B

Butuzz

новичок
21 Ноя 2013
14
0
0
Дело в том, что на таком расстоянии что NS что Loco физически будут работать одинаково.
Мне кажется в вашем случае вообще лучше заплатить 3 тыра "негру" и пусть он вам трассу (провод) по участку закопает и до гаража и до дачи.
Сейчас посмотрел - для меня важным оказывается наличие второго порта на точке. Мне их ставить на место, где уже стоит камера, которая подключена в ToughSwitch Pro. Я ее подключаю вместо камеры, а камеру в нее. Это проще, чем по стене дома еще одну витую пару тащить.

А про негров - там придется для двух трасс лопатить 20 и 30 метров сквозь ландшафтный дизайн, пешеходные тропинки и автомобилььный заезд, разбирать брусчатку и прочее. Негры от такой идеи уже отложили кирпичей на целую дорогу из желтого кирпича до изумрудного города )))