Подскажите новичку! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите новичку!

armatura36

новичок
10 Янв 2014
54
0
0
Всем доброго времени суток, подскажите какое максимальное количество клиентов (Nanostation M2) я могу подключить в Базе (Nanostation M2), что при этом будет со скоростью? она как то будет делится или если один качает торрент а остальные курят?

и еще Хочу сделать базу на основе Rocket M2 + AirMax 2G-16-90. какое кол-во клиентов (Nanostation M2) она может удержать и что будет со скоростью? она как то будет делится или если один качает торрент а остальные курят?

Может кто посоветует что то получше?

Спасибо
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ответы на эти вопросы написаны в спецификациях. Для Наноса максимально (на память) 35 клиентов. Для Рокета - 120 шт.

Так как сетевой интерфейс у них 100 МБит/с, то суммарная от всех клиентов скорость не будет выше.
Делиться будет как попало, если не настроите шейпинг.

При большом количестве торрентов (одновременно открытых соединений) количество реально работающих клиентов будет конечно-же меньше расчетных. Нам рассказывали о случаях полной потери работоспособности при установке Наносов в студенческих общежитиях :)))
 
Автор
A

armatura36

новичок
10 Янв 2014
54
0
0
Спасибо!

А как теперь настроить шейпинг?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Поискать в Интернете. Описано во многих местах.
 
Автор
A

armatura36

новичок
10 Янв 2014
54
0
0
Добрый день, вроде наковырял информацию по шейпингу и как понял цифры нужно ставить на антенне у клиента!
Хочу дать клиенту скорость в 2 мбит. в сек. так что там нужно прописать, чтобы было около этой скорости?
я уже на выставлял на абум, скрин прилагаю!Безымянный.jpg