покрыть городок | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

покрыть городок

prolific

новичок
6 Окт 2012
5
0
0
Всех приветствую.
Значит ситуация такая.
Есть желание раздать интернет на 20тыс.человек
Сделать это по wifi,при условии что клиент не покупает никакого оборудования.пользуется например с ноутбука со встроенного адаптера и антенны.
проще говоря нужно покрыть сетью участок 5 на 5км.
И что посоветуете по поводу мониторинга подключений? как в дальнейшем контролировать кто подключен к сети и кого нужно отключить.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Доброго времени суток!.
Я думаю так! вам необходима реализовать сеть провайдера по классической схеме(уровень ядра, уровень транспорта, уровень доступа, виртуально разделить домены и тд и тп) и все это сделать на оборудовании которое работает соответственно по большей части по проводам (ну или раскошелиться на AirFiber), а вот на уровне доступа (оборудование > клиент) использовать наши устройства в зависимости от условий те если это одноэтажная застройка то Rocket M2 на мачте обслуживающий ~200 метров вокруг себя (200 потому что обычный адаптер ноутбука примерно на такое расстояние может передать сигнал к точке), или несколько Ubiquiti PicoStation которые расставлены внутри многоквартирного дома. А контроль за подключениями вы можете вести используя написанный на Routerboard Mikrotik маршрутизаторах билинг или Radius сервер(поддерживается Ubiquiti устройствами). Необходима подробная схема предполагаемой сети чтоб говорить о необходимом оборудовании.
Пишите, а лучше звоните нам мы вам поможем!