Помогите с настройкой AirCam | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой AirCam

C2H5OH

новичок
4 Апр 2013
2
0
0
народ подскажите пожалуйста, что может быть за беда с этими камерами. 3 камеры, назначаю разные ipшники, включаю по одиночки-подключаюсь к камере, врубаю все 3 в хаб работает только одна самая ближняя. пинг на ближнюю проходит без задержек и потерь, на 2 другие 2 пакета проходит-2 нет. приложение при таком раскладе подключаться к камере не хочет. расстояние такого: ближняя- от poe до камеры 10м. 2 дальних от poe до камеры 5м. и до хаба 20м.
какая максимальная длинна провода от poe до камеры?
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
Немного не понятно, что значит ближняя камера и дальние...
По-поводу длинны витой пары от инжектора PoE до устройства, всё зависит от качества самой витой пары. На тонкой омедненной витой паре можно с 5 метров оборудование не увидеть, была такая практика, просто не будет достаточно питания для устройства. На моей практике, прокладывали до 40 метров по витой Rexant FTP 5е, а также NikoLAN, может и больше пойдет, не было необходимости, оконечное оборудование разное и AirGridM5 и NanoBridgeM5 и т.п, всё работает.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
т.е. когда одна любая камера работает - все нормально
как только все три - работает нормально только одна а остальные 2-е не работают?

сделайте скриншоты настроек и вместе посмотрим.
 
Автор
C

C2H5OH

новичок
4 Апр 2013
2
0
0
kaktotak.jpg вот такая схема установки. Скрин настроек сделать не могу, тока в понедельник.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Посмотреть вложение 373 вот такая схема установки. Скрин настроек сделать не могу, тока в понедельник.
Доброго времени суток, было на унифаях такое только не с камерами а с точками - отваливались, как только нагрузка появлялась на сеть, перезагружаю - видно в сети, подключаюсь - пропадает. Дело было в роутере который ее в в сеть вел... архаровец один в него РоЕ разок воткнул... ошибся слегка, порт и выжгло, но как то недоконца. Намучались достаточно.

менять коммутатор пробовали? и для пущей уверенности можно его модель?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Сколько камер поддерживает софт? Можно ли вести удаленное наблюдение через инет?
что сам пробовал - 12 штук, в документации не написано про ограничение по количеству... у меня затык по скорости жеского начался от них, пришлось разделять запись на 2 системника.
Просмотр через интернет отличный, юзабильный веб интерфейс, с возможностью создания пользователей для просмотра, для изменения настроек и так далее.. один минус - конечные пользователи слегка скептически относятся к англоязычному софту. Но спасает гугл хром - лихо переводит странички и все довольны.


и кстати не обратил внимание на вопрос о минуте записи - так вот 1 минута - 5 мб в 640*480 дальше больше - соответственно.
 
Последнее редактирование:

ser04

новичок
16 Апр 2013
3
0
0
Спасибо за ответы!!! Каковы минимальные требования системника ?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Спасибо за ответы!!! Каковы минимальные требования системника ?
для камер рекомендую брать хорошую систему и не скупится на жесткие диски и процессор... т.к. каждая камера это поток записи на жесткий диск неплохой мощности (от качества зависит и от способа записи) и еще нагрузка на проц... i7 4 камеры грузят на 10-20 %
 

xtonn

участник
3 Май 2013
8
1
5
родной софт(air vision - программа контроллер, менеджер камер и настроек к ним, просмотра и управления ими. NVR vision - служба которая позволяет контроллеру писать на компьютер видео с камер на тот компьютер на котором запущена.) позволяет - писать на не ограниченное количество компьютеров в сети, на которых запущена служба НВР, писать все время, по движению все время, по расписанию по движению и просто по расписанию... можно выбрать зону движений и задать чувствительность этой зоны, для каждой отдельной камеры. Единственная загвоздка с записью - служба NVR пишет только в папку на диске С, решается сие заменой папки на символическую ссылку вместо нее на нужный диск. если что еще пишите.
Подскажите, пожалуйста!
Какой путь до этой папки или как она называется(не могу найти)?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
на семерках.. восьмерках и 2008х серверах эта "C:\Users\All Users\airVisionNVR\bin.32\nvr\www\events"
для создания символической ссылки (эта команда поддерживается только виндами 7 и выше) делаем -
1 удаляем папку events (или переносим куда хотим)
2 открываем сmd с правами администратора
3 заходим в эту папку
4 пишем mklink /d events D:\failopomoika (как, надеюсь, понятно что последний путь можно изменить на более презентабельный)
готово.
 
Последнее редактирование:

Moonzer

новичок
7 Май 2013
2
0
0
Добрый день! У меня есть вопросы по AirCam, новую тему создавать не стал, по этому пишу сюда)))
Поставили задачу организовать видеонаблюдение складских площадей...порядка 20-25 камер.
1.Подойдут ли эти камеры?
2. Если использовать сетевой коммутатор (например: Cisco SF200-48P < SLM248PT-G5> Управляемый коммутатор (24UTP 100Mbps PoE + 24UTP 100Mbps + 2Combo 1000BASE-T / SFP)) возможно ли "запитать" камеры с него и хватит ли 100Mbps канала для записи архива?
З.Ы. Видео сервер еще не подобрал, но скорее всего будет серверная платформа.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
...и еще будет ли в продаже серия pro?
по счет серии про тебе ничего не расскажу, а вот про остальное -

1) подойдут если ты готов постоянно держать там включенным свет (у них нет подсветки), либо вешать отдельно ИК прожекторы (на сколько я знаю - должно сработать)

2) у этого коммутатора можно подавать питание - "100 В - 240 В, 50 В / 3.6 А, 12 В / 4 А, 50 - 60 Гц ", а нам надо 24 В. так что если он просто без дела лежит - смело ставьте его как простой коммутатор (с аплинков забрать 2 гигабитных порта на сервер для обеспечения пропускной способности с запасом так сказать) а для питания - с ними идут блоки питания - используй их (я понимаю куча розеток, я понимаю не красиво, НО дешево и точно с ними работает).

3) самый интересный момент... т.к. при хорошем качестве 8-10 камер занимают пропускную способность одного жесткого диска (еще это происходит изза особенностей записи айрвижона - в ней много..много..очень много jpg) так что тебе придется ставить кучу жестких дисков, и при использовании родного софта (ну я бы лично его использовал). Делать под хранилища кучку виртуалок (с убунтой к примеру 1 ядро - 1 жесткий - 512 памяти = на виртуалки 3 ядра, 6 жестких, если рейд первый, 1.5 гига памяти, еще под сам airvision 3 ядра (амд какойнить подойдет как раз) и еще памяти сколько не жалко) итого 6 ядер (если амд) либо 4 в хипертрейде (если интел) 7-8 жеских (можно в 2 раза меньше если без резерва), 4-8 гиг памяти (больше можно) винда или линух (я бы взял 7ку прошку и понаделал в ней линуксовых виртуалок для хранилищ).

Если есть вопросы по поводу работы - пиши в личку, я с первого раза долго въезжал как оно живет.