Потеря скорости, большой пинг airMAX Capacity: уровень 15% | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Потеря скорости, большой пинг airMAX Capacity: уровень 15%

Саня1

новичок
9 Янв 2015
6
0
0
Здравствуйте,помогите пож. Такая проблема-нет постоянно лагает как бы обрывы соединения с провайдером ругался не раз уже только обещают наладить а толку нет.Днём ещё как то так а вечер наступает и всё скорость 1-2 должна 5 мб и обрывы соединения.с онлайн игр выкидывает страницы загружаются потом пишет страница не найдена. airMAX Capacity:-сигнал 15-40 % может ли это быть причиной таких лагов и падения скорости и возможно ли это устранить самому или надо решать проблему с провайдером?вот скрин:123.jpg И ещё подскажите пож. поможет ли мне подключение реального IP-адреса в даном случае? спс.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Во первых у тебя 1.5км на 2.4ггц, а это много для многоточки, во вторых у тебя стоит лока м2, тут уйма нарушений. для начала нужно убрать локи с БС и поставить нанобридж или нанобим, потом нужно уйти с любительской частоты на не стандартные 2.3ггц. А потом уже смотреть что произойдет... Еще не известно сколько у них абонентов на базе... Еще вижу у тебя приоритет средний стоит, значит есть лоу.... ну там ппц . а не сеть. Я бы их обоссал за такую конфигурацию сети...
 
Автор
С

Саня1

новичок
9 Янв 2015
6
0
0
блин а чё ж делать я в этом баран не понимаю а провайдеру пофиг пишу звоню им пофиг.я сам смогу поставить настройки и вообще чё нибуть сделать?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ты многое изменить не сможешь, только одеть свою локу м 2 на спутниковую антенну, что бы она светила передом в металл и отрожала сигнал на БС и сделать более силней сигнал до -60 и больше -50. и во вкладке аирмакс поставь приоритет хай в место медиум. Вот самое большее что ты сделаешь.
 
Автор
С

Саня1

новичок
9 Янв 2015
6
0
0
извини я не шарю где та вкладка и как её открыть?помоги пож. подскажи
 
Автор
С

Саня1

новичок
9 Янв 2015
6
0
0
аааа а у меня антенка эта висит на спутниковой антене с обратной стороны это не повлияет на работу нета?